Taora
vikiy

вернуться на страницу аниме «Код ангела» | вернуться на страницу комментариев

TopaZ | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз 2008.11.01

Коментарий будет критический причём по полной, так что если при чтении из монитора полетят молнии не пугайтесь.

Начнем с корней. Манга. Мангу я прочитал до того как смотреть аниме, манга хороша как не посмотри: легко читается, не навящивый сюжет, нет никакой психической нагрузки и всё так легко представляется в движении, что кажется сама манга говорит "я готова, нарисуй отличное аниме по моим мотивам! " Но нет, видимо те кто делал это аниме не услышали этих криков. Аниме получилось одним большим филлером, с небольшими просветами в виде ссылок на мангу. Сюжет полностью разрядили и обездинамичили, во время просмотра чуствуешь как будто слушаешь релаксическую музыку и сразу засыпаешь... А главное это никак не лечится, не помогли ни мелкие стычки Дарка с Крадом, ни страх за судьбу главных героев, ни злой папочка Хиватари, даже концовка не спасла. То на что заменили сюжет манги получился даже ниже среднего, смотря серии иногда даже возникали мысли что сюжет вовсе отсутствует, единственное что от него оставалось, что в Дайсуке сидит Дарк. музыкальное оформление удивляет, его можно оценить по 2м видам:

1. Это когда качаешь ОСТы с сайта не смотрев аниме. Тут да музыка красивая, приятная. Ничего не скажешь.

2. Это смотреть аниме и слушать звуковое оформление. Тут можно брать помидоры и забрасывать ими свои колонки(хотя причём тут колонки), потомучто музыка подобрана ужасно и не только не настраивает на атмосферу, а наоборот сбивает! Музыка подобрана совершенно не подходящая ситуации происходящей на экране, исключением, возможно, будет только первое появление Крада перед нами.

Минусов еще полным полно и перечислять мне их не хочется, но, возможно, главную ошибку совершил я, прочитав мангу до просмотре аниме. Может быть мнение у меня было бы лучше. Это мнение с одной стороны. Если подходить объективно, то нужно заметить, благодаря тому, что сюжет аниме и манги сильно расходятся возможно будет интересно посмотреть его с новой стороны и по другому, нежели мангу, тем кто как я уже прочитал ее(мангу). И вообще у каждого понимая субъективное.

Под итог могу сказать, что аниме получилось рядовое и ничем не выделяющееся, хотя такие надежды подавала... Тем не менее тут нету гарема или излишней открытости и пансу. поэтому уставшим от выше перечисленного вполне можно посмотреть данное аниме. прочитавшим мангу до просмотра него, я бы посоветовал воздержаться от просмотра, но решать не мне. Скажу только одно аниме не плохое, но могло быть и намного лучше.