World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
vikiy
Contributor



вернуться на страницу аниме «Код ангела» | вернуться на страницу комментариев



Hide | СА?: меньше месяца | отзывов 29, их сочли полезными 229 раз 2005.08.11

А не пришла ли нам пора поговорить о Sugisaki нашем Yukiru? ^^ Если честно, манга D.N.Angel меня не особенно порадовала, хотя её, в отличие от аниме, ругать как-то даже и не хочется. Читается легко, в то время как не слишком навязчивый, на мой взгляд, сюжет даёт возможность просто отдохнуть, пролистывая мангу. Что же касается аниме...

Вот тут разговор, на мой взгляд, немного другой. Возможно, что есть такие сериалы, которые следует смотреть, и есть сериалы, которые можно просто посматривать в выходной день за чашкой утреннего чая, не слишком напрягаясь и не боясь отвлечься от картинки, боясь упустить нечто важное. Если так, то D.N.Angel можно смело и не чинясь кинуть во вторую корзинку, не боясь погрешить против истины, ибо на протяжении двадцати шести серий сериала не происходит практически ничего важного, впрочем, синдром этот прижился ещё с манги (кстати, это не экранизация 1:1), именно поэтому D.N.Angel для меня и есть вещь "лёгкая".

А вот что заметно отличает аниме от манги, это арт. Не сказать, чтобы манга блистала потрясающим артом, отнюдь, однако она была не так плоха, как, на мой взгляд, плох арт в аниме. Да, герои, вне всяких сомнений, смотрятся довольно неплохо, беда не в них, а в окружающем их ландшафте, который (собака такая) практически всегда представлен в виде компьютерной графики и, надо отметить, зачастую довольно поганенькой (появляющийся во многих сериях ВАГОН мне до сих пор вспоминается...). Не самый удачный приёмчик в не самом его удачном исполнении, хочу заметить. Добавим к этому всевозможные графические эффекты, как то вспышки и прочее (всё того же качества) и получим заметный минус к общему арту. Опять же картинка выглядит РОВНО настолько, чтобы сериал было приятно смотреть по ТВ и в полглаза, а отнюдь не дома и на DVD, где подобные вещи сразу же бросаются в глаза.

В общем, абсолютно во всём D.N.Angel получился сериалом, который смотрят на кухне по выходным - от злостно и преднамеренно затянутого сценария и до явно второсортной картинки. Единственное, что выделяется на общем фоне, это действительно симпатичный саундтрек, который едва ли не дисгармонирует с самим сериалом (нечто подобное по странному стечению обстоятельств было с D.N.A^2, где в опенинге звучала столь любимая мною песня любимцев всех и вся группы L'Arc~en~Ciel под названием Blurring Eyes. Голос Hyde настолько дисгармонировал с ужасающим сценарием сериала, что становилось поистине неясно, как оная песня вообще туда попала. В D.N.Angel, конечно, не так всё запущено, ведь D.N.Angel всё же не D.N.A^2 и отнюдь не лишён своего уникального очарования и шарма, хотя после просмотра всё больше склоняешься к тому, что OST стоит чего-нибудь и посерьёзнее D.N.Angel'а.

Мне сериал не понравился, и можно сказать, что совсем, потому, что главное его достоинство, а именно замечательные и запоминающиеся персонажи манги буквально тонут в этом супе из двадцати шести серий и варятся там до тех пор, пока не вспоминают, что пора бы уже вылезать и кончать со всем этим сериалом раз и навсегда. Виной же всему, скорее всего, послужила всё та же причина: сериал смотрела я не по ТВ, а была обречена на горестную судьбу просмотра серий с первой по последнюю дома на DVD в обнимку с чашкой давно остывшего чая. Эффект кошмарный, поверьте на слово, в то время как я вполне могу представить себе школьников на переменке, обсуждающих поведение героев сериала. Так или иначе, но для меня D.N.Angel никогда не станет чем-то любимым, ни манга, ни аниме. Засим позвольте откланяться.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура