Rinai
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Ветер любви» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2012.03.19

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ
Пару лет назад дропнул это аниме на половине первой серии из-за дешевой озвучки и подумав что про толстого педофила. В отсылке в комментах к какому-то другому романтическому аниме прочитал про Koi Kaze и попробовал снова посмотреть, не зря. Оговорюсь заранее, что негативно отношусь к теме инцеста по одной главной причине - это приводит к дефектам, значит не естественно в природе (а не потому, что человечество себе навыдумывало). С малолетками примерно так же, я не понимаю, что за возраст изобразили у героини, один зритель здесь в комментариях отписал, что в манге ей 17, а не 15 (два года в таком возрасте это громадная разница как физически, так и умственно. кстати, почему-то смотрел аниме с полной уверенностью, что герою 33 года). Аниме про отношения брата и сестры, которые не знали друг друга практически, не следует называть грязью и отстоем, это не проблемы с психикой как при совместном взрослении. Это разница как между гомосексуалистами и педиками, одних можно лишь пожалеть, других хочется расчленить. Если вы крайне негативно отнеслись к этому аниме, рекомендую уделить больше времени разностороннему повышению интеллекта и накоплению мудрости из книг, тогда найдете много причин, почему в жизни что-то происходит и от чего.

Koi Kaze хоть и сделано очень натурально (даже пугает, мангака отжигал что ли?), но не могу пройти мимо откровенных косяков. Не верю, что сестра могла полюбить брата из тех сцен, что были якобы причиной. Она не нимфоманка, он не единственный парень на планете. Эти ужимки и недоссоры стандарт для анимех, но не косящих под реалистичность. Возможно это специальный ход, чтоб сохранить теплый ветерок романтики, присущей анимешкам, но зачем тогда такая рисовка и брат как бы не красавец, не благородный и добрый, без харизмы? Я не специалист, но что-то подсказывает, такого братца никто не полюбит, автор мог бы хоть что-то вложить в героя или хотя бы показать кардинальные изменения в нем (кидаться из глаз шаринганами к концу не обязательно).

Удивляюсь, ну почему в аниме почти не встречается любовь без стремления получить доступ к телу? Героя в Ah! Megami-sama многие анимешники критикуют, а я просто жутко ненавижу анимешников и хентайщиков, потому что любить можно иначе, никогда не задумываясь вожделенно о "предмете" любви, но быть готовым разрушить мир до основания и умереть, лишь бы кто-то был счастлив. Если бы в Koi Kaze герой был бы поумнее, то не только бы не позволил влюбиться в себя, но хотя бы дал несколько лет устояться чувствам, когда можно будет с уверенностью сказать, что любовь крепка и имеет смысл пойти наперекор обществу. Подростки до некоторого возраста считают, что яркие чувства это показатель любви до гроба на всю жизнь, но только количество этой "любви" к разным людям, слишком велико, за короткий промежуток жизни, каждая несомненно до гроба, прям ах, срочно выкинемся из окна вдвоем, ага. В деликатной ситуации из Koi Kaze не вижу никакого правильного выхода, кроме испытания временем, в противном случае ошибка это тяжелая травма для обоих до конца жизни, может даже полностью разбитые судьбы. Японцы все таки извращенцы и не стоит в аниме искать мудреный смысл, но это хотя бы наиболее вменяемая история на запретную тему из виденных мною, местами откровенно бесит, но по большей части я сопереживал. Вероятно даже не стану больше ничего аналогичного смотреть, а то развитие событий в прочих аниме может быть представлено слишком чернушно.

Оценка раскрытия темы 9.5/10, драмы 9/10, озвучка 3/10, рисовка 6/10.

ответ №1 | BorisVorontsov2012.03.19

СПОЙЛЕРЫ
Обновлю информацию. Решил почитать два последних тома манги (не давало спокойствия аниме, что-то не так чувствуется), стало гораздо легче на душе. У кого кошки скребут от просмотра, почитайте, авось тоже полегчает.

ответ №2 | zlayamblwb --> BorisVorontsov2012.08.30

Спасибо.
Один из самых вменяемых комментариев.
ИМХО.
Обычно тема любви, зарождающаяся где-то в сердце (Душе, если угодно), редко доживает до середины истории не спускаясь в гениталии. Мне в этом отношении понравилась последняя работа Миядзаки - "со склонов Коккурико" www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8121