Rinai
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Ветер любви» | вернуться на страницу комментариев

tomodachi | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 12008.05.20

Уникальное аниме! Редкий шедевр! Рисовка, звук, характеры персонажей-ничего не упущено из виду.Ничего лишнего-все четко и без запинок.Идеально выстроена сюжетная линия, отвечающая на выбранную тематику данного аниме.Рассказ повествует о любви между братом и сестрой, не той любви, которая в нашем понимании естественно, а о настоящей любви между мужчиной и женщиной.Рассматривается тема "запретной любви"(сразу же вспоминается поговорка)Сюжет развивает плавно, посредственно. постепенно образуя смысловую картинку, ведущую к конечной цели, а цель состоит в том, чтобы раскрыть сущность любви, любви не имеющей границ, запретов, морали устоев и традиций.В данном аниме не рассматривает сам инцест.Он затронут косвенно.В основе истории могла быть любая другая тема непосредственно связанная с "запретной любовью".Почему му же выбрали именно такой способ-любовь между родственниками? Потому что таким наиболее обильно раскрывается смысл данной тематики.Аниме словно возвращает нас в те времена, когда такая любовь была возможна. А ведь, действительно, такая любовь существовала.Если немного отвлечься от этого аниме, то и в библии можно наблюдать такую любовь. В начале небыло таких моралей и устоев.Все стало появляться постепенно с появлением человеческого самосознания. Но как известно многим любовь не имеет как такого запрета, хочешь люби хоть животное или растения.Для общества это аморально, ведь все, что не поддается объяснению, пугает и отталкивает массы.Но для любящего человека все остальное не имеет смысла.В целом мире ничего и никого нет.Есть только он-предмет обожания и любви.Важно только чувства, все остальное не имеет как такового смысла, ибо является иллюзией, только чувства настоящие.Это отлично видно в "Ветре любви", когда Коширо в споре между разумом и сердцем, следует за сердцем.Противореча своим мыслям, он делает ставку на чувства, позабыв обо всем:"Мне больше ничего и не надо...Пока у меня есть ты, мне больше ничего и не надо..". Он любит ее, она любит его, разве можно винить человека за любовь?)Это тоже самое что, упрекать дурака в том, что он дурак))Наверное так и должно быть, как есть.В итоге делая самый важный всегда идешь против кого-то.Ты строишь свое счастье, независимо от того, страдает ли от него кто-либо.В данном случае, егрои идут против "общественной морали".Это твое счастье и неважно как оно выглядит.Как и сказал Коширо Чидори "Не тебе решать кому страдать..." Жизнь не легкая штука, и аниме "Ветер любви" прекрасным образом доказывает на это.Приходиться делать нелегкий выбор, от которого зависит твоя дальнейшая жизнь, судьба...Выбор сделан, жребий брошен, "обещание дано".В итоге выбор прост встать на сторону общества-являющимся независимой судьей над всем неестественным, выходящим за принятые ими рамки, или же довериться чувствам и принять сторону "любви", любви, преобладающей над общественным мнением.Я свой выбор сделал.+% за аниме.Аригато гузаймасу! =))