Rinai
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Ветер любви» | вернуться на страницу комментариев

Александр Каваивич | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 86 раз 2005.09.17

Очень хорошее аниме. Душевное и доброе, я бы сказал, еще и жизненное, так как полностью погружает в суть проблемы взаимоотношений парня и девушки, а к тому же брата и сестры. На мой взгляд, авторам удалось создать поистине очень интересную историю и очень противоречивую. В жизни бывает всякое, но развитие происходящего всегда зависит от самих людей. Я понимаю, сильные чувства преодолевают все, и если уж мозг отказывает, то тут не до шуток. Но какое право имеет, извините за выражение, двадцатисемилетний мудак так поступать со своей сестрой? Ладно, в пятнадцать лет еще трудно различать настоящие чувства, тем более, когда жизнь так ярка, беззаботна, что даже смерть в стиле "Ромео и Джульетта" кажуться прекрасным выходом из сложившейся ситуации. Но в двадцать семь уже можно научиться думать головой, а не чем-то другим. Конечно, финал авторы просто подарили зрителю, за что им отдельное спасибо, так как о нем можно спорить еще больше, чем о взаимоотношениях главных "героев" этого аниме. И я уж не знаю, чему отдать предпочтение, романтике или драме, а может даже беззаботному юмору, наполнявшему начало всей этой истории. Но однозначно советую смотреть всем, кому интересно такое сочетание романтики, драмы и проблематики, на которой строится сюжет. А главное - подумайте перед просмотром, а стоит ли? Чтоб не было постов, аналогичных первому. Ну все же, конечно, плевать на общество, но ведь 12 лет разницы, да еще и кровные брат и сестра, козел похотливый.