Цикада
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Технолайз» | вернуться на страницу комментариев

Takesha | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз 2010.10.25

возможны спойлеры

Сериал сложный, неоднозначный. у меня Технолайз ассоциировался с альтернативным будущим.эксперементальный город, где правит тот у кого есть сила, где просвещенные знают, что сущетсвует он только благодаря Ран.если задуматься, то Ран всего лишь возвели в культ некого бога.хотя непонятно, что все-таки эта девочка делала для местных жителей?зачем предсказывать будущее городу у которого его нет?это натолкнуло меня на мысль, что люди всегда должны во что-то верить.вот и тут, спасения нет, религии нет, а тут подворачивается юная особа с даром ясновидящего.в общем персонаж Ран покрыт тайной для меня. дальше, возьмем Йоши.по мне так просто пешка.не он, так другой, устроили бы там «праздник», не другой так Хана уж точны бы в стороне не остался.мне даже показалось, что Технолайз разделен на две части, первая где борется Йоши за свое, вторая где Хана главенствует.собственно я даже не смогла связать появление персонажа с поверхности и еще одного бога.или что-то упустила, или Хана начал свое восстание только после начавшейся анархии.хотя и без помощи других вполне бы справился.лидеры бригад и все их войны так вообще ввели меня в заблуждение.как и Йоши все оказались пешками.хотя Синдзи(так помойму)не оставил равнодушной.я бы выделила фигуру доктора.именно она со своими открытиями и создала дальнейшее будущее Лакасса(Люкса?).ну и конечно Ичисе.Ичисе для меня был проводником в сериале, с огромной волей к жизни и убийственным взглядом, он молча наблюдал и плыл по течению, примкнулся к Органу, привязался к Ониши, выполнял все задания, нашел друга, полюбил Ран…Ичисе ничего изменить не мог, он просто наблюдал, даже после слов Ран о его будущем.так или иначе, на поверхности люди забыли что значит жить, они были просто наблюдателями за нижним миром, где происходила борьба двух богов, обиженного или не совсем, на жизнь капризного Ханны и его сестры Ран.и тот и другая хотели изменений к лучшему, только в их видении это было по-разному.в общем вот и складывается, наблюдатели, проводники, пешки, боги ..одни начали сходить с ума от бездушности других, другие и вовсе "исчезли".писать можно много, мысли от Технолайза приходят в хаос, все сугубо личное мнение и восприятие.сюжет в сериале есть, запутанный правда, местами совсем непродуманный, но есть.задуматься тоже есть над чем.