Цикада
Flying Dutchman
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Технолайз» | вернуться на страницу комментариев

Vert01et | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2010.01.06

Ну что сказать... Для начала представлюсь. Мне 26 лет, обладаю средними умственными способностями, года полтора назад сдавал тест IQ, 120 с небольшим, где-то уровень среднего студента. Может быть когда-нибудь стану писателем, пока только в стол и для себя. Высшее образование техническое. Люблю читать, несколько лет был постоянным читателем журнала "Если", то есть люблю хорошую фантастику. Аниме в принципе не смотрю. Не люблю я определённые стилистические ходы, присущие данному жанру анимации, поэтому смотрю выборочно, как в принципе и кино. И так уж случилось, что жанр киберпанка обычно снимается без тех ходов, что вызывает у меня негатив, да и тематика мне интересна. Итак, это была преамбула, ознакомительная, надеюсь, Читатель поймёт меня правильно. Теперь непосредственно амбула.
Смотреть это аниме или не смотреть - решение сугубо личное, но принимая его, следует отдавать себе отчёт, посмотреть в себя и дать ответ на вопрос - а готов ли я? Готов ли я к тому, что разум мой, приведённый к выводам авторов данного произведения, выдержит удар? Безысходность, которая селится в душе после титров последнего эпизода, очень сильна. И сериал этот оставляет след внутри тебя. Заставляет задуматься о таких вещах, которые на бытовом уровне нашего существования никогда бы не пришли в голову. Он в какой-то мере даже психоделичен, так как немного изменяет сознание, выставляя или убирая, кому как больше нравится, призму перед глазами. Не хочу никого обидеть, но этот сериал не для всех. И нет ничего плохого в том, что кто-то его не поймёт, не примет. Просто он другой, вот и всё. Это никак не отобразится ни на ком, и не стоит из-за этого устраивать ругать и, тем более, взаимные оскорбления. Кого-то непонимание даже спасёт, ибо не каждый способен выдержать осознание смысла и фатализм идей этого произведения. Я вот не выдержал и напился, если честно. Наверно я никогда не буду писать подобных вещей, даже если разовью талант, способный на подобные шедевры, ибо слишком страшно будет осознавать, куда может завести читателя подобный материал. Так что я преклоняю колено перед авторами, ведь чтобы создать нечто настолько вклинивающееся в сознание, надо быть если не гением, то чертовски талантливым. Браво!

P.S. Всё вышеизложенное является сугубо личным мнением автора данного опуса, во время написания не пострадало ни одно животное, мир вам, земляне! =)