World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (100)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Kekes
Bartuk 707
Flathead
Contributor
Flying Dutchman
mortezuboskal
Galaxy road
TheFox



вернуться на страницу аниме «Технолайз» | вернуться на страницу комментариев



Vert01et | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2010.01.06

Ну что сказать... Для начала представлюсь. Мне 26 лет, обладаю средними умственными способностями, года полтора назад сдавал тест IQ, 120 с небольшим, где-то уровень среднего студента. Может быть когда-нибудь стану писателем, пока только в стол и для себя. Высшее образование техническое. Люблю читать, несколько лет был постоянным читателем журнала "Если", то есть люблю хорошую фантастику. Аниме в принципе не смотрю. Не люблю я определённые стилистические ходы, присущие данному жанру анимации, поэтому смотрю выборочно, как в принципе и кино. И так уж случилось, что жанр киберпанка обычно снимается без тех ходов, что вызывает у меня негатив, да и тематика мне интересна. Итак, это была преамбула, ознакомительная, надеюсь, Читатель поймёт меня правильно. Теперь непосредственно амбула.
Смотреть это аниме или не смотреть - решение сугубо личное, но принимая его, следует отдавать себе отчёт, посмотреть в себя и дать ответ на вопрос - а готов ли я? Готов ли я к тому, что разум мой, приведённый к выводам авторов данного произведения, выдержит удар? Безысходность, которая селится в душе после титров последнего эпизода, очень сильна. И сериал этот оставляет след внутри тебя. Заставляет задуматься о таких вещах, которые на бытовом уровне нашего существования никогда бы не пришли в голову. Он в какой-то мере даже психоделичен, так как немного изменяет сознание, выставляя или убирая, кому как больше нравится, призму перед глазами. Не хочу никого обидеть, но этот сериал не для всех. И нет ничего плохого в том, что кто-то его не поймёт, не примет. Просто он другой, вот и всё. Это никак не отобразится ни на ком, и не стоит из-за этого устраивать ругать и, тем более, взаимные оскорбления. Кого-то непонимание даже спасёт, ибо не каждый способен выдержать осознание смысла и фатализм идей этого произведения. Я вот не выдержал и напился, если честно. Наверно я никогда не буду писать подобных вещей, даже если разовью талант, способный на подобные шедевры, ибо слишком страшно будет осознавать, куда может завести читателя подобный материал. Так что я преклоняю колено перед авторами, ведь чтобы создать нечто настолько вклинивающееся в сознание, надо быть если не гением, то чертовски талантливым. Браво!

P.S. Всё вышеизложенное является сугубо личным мнением автора данного опуса, во время написания не пострадало ни одно животное, мир вам, земляне! =)


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура