World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (100)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Kekes
Bartuk 707
Flathead
Contributor
Flying Dutchman
mortezuboskal
Galaxy road
TheFox



вернуться на страницу аниме «Технолайз» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.01.03.

«Texhnolyze» - совершено замечательное произведение. Причем такое отношение у меня сложилось только после 19 серии (там где действие переходит на поверхность земли). Правда и до этогобыло на что посмотреть: визуально-звуковой ряд там что надо, колоритные персонажи.
Но сюжет по началу кажется довольно незамысловатым. Первые две трети фильма вызывают ощущение, что мы будем в основном наблюдать за разборками между тремя группировками, плавно путешествуя через криминальную драму в гангстерскийбоевик, далее в киберпанк и обратно. Но после 19 серии «Texhnolyze» превращается в философскую притчу, наполняя при этом и все предыдущие сери новым смыслом.
Интересным представляется космология «Texhnolyze». Поверхность земли там – это верхний Ад (Аид на Греческий манер), подземный же мир (Люкс) – это в таком случае нижний Ад, т. е. в греческой терминологии Тартар. Интересно здесь то, что Рая как быне предполагается. Подобная схема на самом деле более согласуется с тем, что называется опытными данными. На самом деле некий мир можно уже назвать Адом, если в нем присутствует одно единственное явление – смерть. Даже если обитатели этого мира живут долго, в достатке и тепле, озаренные всяческими творческими идеями, все равно это Ад. В нашем же мире, очевидно, просто смешно говорить о каком то достатке и тем более творчестве. Здесь все заглушает грохот всеобщего взаимного пожиралова.
(Черти должно быть тоже думают, что находятся не в Аду, а настоящий Ад где то еще ниже.)
Не замечать той очевидной вещи, что мы уже в Аду (и судя по его глубине, в верху врятли Рай, а скорее всего лишь другой круг Ада) можно только обдолбавшись различными наркотиками, такими как: алкоголь, тусовки, болтовня, секс, дети, shoping, телевизор, государственная пропаганда, и т. д.
Часто приходилось читать, что «Texhnolyze» переполнен ощущением безнадежности. Но нет ничего более безнадежного, чем сама жизнь, ибо любая жизнь рано или поздно заканчивается смертью.
В нашем мире не может быть никакой надежды. Все что здесь называют надеждой, оптимизмом и т. д. и т. п. – это либо слабоумие (т. е. неспособность увидеть очевидное), либо страх (т. е. неспособность принять очевидное).
«Texhnolyze» хорош главным образом потому, что убедительно передает истинную жизненную эмоцию не прикрытую никакими шорами.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура