arctodas

вернуться на страницу аниме «Детское подразделение [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз 2006.08.14

Поначалу казалось, и правда – детский лепет. Понтующиеся школьницы-суперагенты, трусики, ножки до потолка и всё в таком духе… Но потом втянулся, стало интересно. Детскость пропустили через мясорубку, замаячили скелеты в шкафу и литры кровушки на руках. Одиннадцатая серия вообще достойна аплодисментов.
Еще казалось, что сериал морально устарел, сейчас в таком стиле уже не снимают. Это хорошо бы смотрелось в 1992, но в 2002 выглядит анахронизмом. Только и это ощущение в итоге испарилось. Ведь взглянем еще раз, что перед нами:

тип: сериал ТВ (24 эпизода),
жанр: фантастика, космическая опера

Та самая космическая опера, которой уже более полувека, жанр, считающийся устаревшим, но отнюдь не забытый. Ретро-фантастика, как ни забавно это звучит. Бластеры, роботы, звездолеты, интриги галактического масштаба, и герои, покоряющие целые планеты – вот, что такое космическая опера. И Kiddy Gradeпрекрасно вписывается в эти рамки. А еще в нем есть героини, которым с каждой серией всё больше начинаешь симпатизировать. Кульминация, что уже типично для Gonzo, приходится на середину сериала (10-15 серии), ну а финал… Хочется погрозить пальчиком: работа сценариста должна быть более элегантной. Концовку вытягивает лишь обаяние главных героинь.
Что ни говори, а с чардизайнами у Gonzo всё прекрасно.

~Что в имени тебе моём..?~
Гром, молния…? Мужское имя…? Ну-ну. Для русскоязычного зрителя это имечко имеет особенный вкус.Задорная девушка со своим коронным «Та-дам! » будет теперь вспоминаться мне при каждом посещении кондитерского магазина. Эклер… Просто Эклер… ^_^
Но ведь это мужское имя! :
А мисс ПадУшка, это вообще… звучит гордо.

И в целом сериал немножко затянутый, немножко нелепый, изредка смешной, чуточку драматичный, отчасти фансервисный, иногда милый, а порою безвкусный, одним словом - окрошка. ^_^

А мне почему-то понравилось...

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | freBSD2020.03.19

Именно своей не замутненностью и притягивает и радует! Смотрел и еще буду смотреть..