вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Vadim | СА?: меньше месяца | отзывов 14, их сочли полезными 93 раз 2006.05.03

2m81pavl

Черт подери, вы просто отлично написали. Вот и ответ на то почему Чии была устроена так что с ней нельзя воссоединятся телом. Потому что ее создатели хотели чтобы ее нашел тот кто действительно полюбит. Не животной любовью, а настоящей, человеческой. И этим парнем оказался Хидеки. Что по поводу концовки так мне кажется все Окей, но это мое личное мнение.

Теперь еще раз осмыслив все это, хочется чтобы персокомы не изобретались никогда. Потому что такой мир (до изменения его Чии) это просто кошмар. Нет мне не людей жалко, а персокомов которых обделили волей и возможностью принимать самостоятельные решения. А ведь создатель персокомов хотел сделать их самостоятельными существами, но ему этого не позволили. И сходство их с людьми он задумывал как не просто удовлетворение желаний человека, а настоящую любовь. Чтобы кто-то любил персокомов если не мог ужится с людьми, но чтобы они не были рабами человека. Именно из-за этого разработчики поссорились с дизайнерами.

Мдаа чем больше копаешься в этом произведении тем больше удивляешься. А об сексуальной стороне я и вообще не задумывался...

Если в реальности и изобретут персокомов, то действительно сделают их безвольными рабами, на что просто тяжело смотреть. И лишь некоторые люди буду делать для себя существ со свободной волей подобно Хибии и ее Мужу, но появление такого персокома который может освободить остальных как Чии это шанс 1 на трилиард. Подумав обо всем этом тяжело сказать что персокомы это хорошо или плохо. С одной стороны можно плюнуть на всех и завести себе существо со свободной волей и любить его душевно, а остальным бог судья, но с другой...противно будет думать о том что происходит в мире. Такие вот дела :)