вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2011.05.14

Скукота и банальщина.
Да, мило. Да, романтично. Да, нормально нарисовано. Да, мило. Да, мило. Да, мило.
Да, смотреть можно, а если вы любитель медленно сочащихся сахарных соплей, то вам это очень даже понравится. Я не любитель. Мне не понравилось. Я не буду упрекать аниме в сопливости и сахарности - жанр таки этому благоволит.

Но откуда?! Откуда вы вытаскиваете философский смысл? Зачем? Почему вы не можете просто смотреть свое сахарное эччи и наслаждаться его просмотром ПРОСТО, без поиска несуществующих глубин? Боги, да это же просто сказочка о роботе и человеке, и ничего кроме "любви все особи покорны" она в себе не несет. И не надо только говорить, что я поверхностна и слепа. Я не слепа. Это вы видите больше, чем есть, потому что хотите видеть. И мне это странно.

Теперь по существу. Сюжет не нов и примитивен до ужаса. Много лишнего, много откровенной чуши. Оооочень много липкости и приторности. Мало действия. А как комедия аниме вообще полный ноль.
Вся эта бесконечная белиберда про безлюдный город настолько глупа и слащава, что скулы сводит. Покажи они ее один раз - было бы интересно и мило. Но из серии в серию крутить одну и ту же пластинку - это не айс: она приедается и начинает вызывать отвращение. Хоть бы меняли что-то, что ли, а то одни и те же слова в разных комбинациях 100500 раз повторяют, и типа это офигеть как глубокомысленно.
Многие пишут, что прослезились... ОМГ. От такой концовки мне хотелось спать, биться башкой об стену, обняться с белым другом, повеситься, - что угодно - но только не плакать.
И музыка, кстати, противненькая. Посчет ее уместности и соответствия картинке ничего сказать не могу. Но в отдельности она отстойна чуть менее, чем полностью.

4 балла. (из 10, естественно). Не будь все так уныло и убого - было бы баллов 7. За музыку, кстати, баллы я не снимаю. Ибо тут на вкус и цвет.