World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев



sEmkA_gtn | СА?: 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз 2008.04.29

Ох, как же ужасно экранизировали мангу. Чесслово, я не понимаю как можно испортить такой шедевр? В манге поднимались такие глубокие рассуждения: по началу говорилось, что люди увлеклись персоконами и это плохо - прямой намёк на изолирования человека от реальности (интернет, алкоголь, наркотики и т.д.), далее, были философские рассуждения о том, можно ли любить кого-то, если этот кто-то не испытывает взаимных чувств к тебе, так же обыгрывалась тема запретной любви: "Любви все возрасты покорны" (с) А.С.Пушкин. В аниме всё мною перечисленное, "проскальзывается" буквально за несколько минут.

Так же в сериале слишком много комедии, получается так, что авторы отбросили главную мысль и зациклились на юморе. Это - большой минус IMO. (Не подумайте, я люблю комедии, но, когда тема настолько серьёзна, с юмором перебарщивать нельзя. Простой пример - Welcom to NHK. Там всё в меру)

В манге главгерой был немного глуповат, смотрится он нормально. Хоть и не разбирается в персоконах - зато хороший человек (так там говорилось). В аниме из него сделали просто валенок, он ужасно тупой. На это просто нельзя закрыть глаза, если в манге вы просто поражаетесь Хидеки, тому какой он добрый, то в аниме... всё сконцентрировано на его наивности, нежели на доброте.

Слишком много "лишних" серий. Становится очень обидно, когда в иной раз понимешь, что аниме как и любой товар на рынке продаётся, и создатели не откажутся выпустить пару-тройку спэшлов, если аниме пользуется больщим спросом, дабы наварить денег.

Из-за вышеперечисленных минусов, атмосфера не та. Когда читал мангу, в один момент чуть слезу не проронил. Представляете? Вы скажите: "Понимаю быть тронутым аниме или фильмом, но мангой? О_О" А вот и такое бывает, я даже сам удивился.

Так же отнесу к минусу то, что глаза в аниме одноцветные, герои кажутся как бы неживыми. В манге же это смотрится нормально (Ну всё-таки она чернобелая)

Ах, да и еще... Зачем такие отклонения от манги? Конец в манге хоть и выглядел немного сжато, но гораздо логичнее и лучше чем в сериале. А момент когда Учительница рассказывала Симбо, как Хидеки ей дал совет от всей души? В манге он был пьян - у пьяного человека душа нараспашку. (выглядит логично, не правда ли?).
В аниме он дремал. Какой там, блин, совет от души? Он мог просто бредить во сне.

Хех.. Такой длинный комент, и ничего хорошего не написал. :) Ни в коем случае не стоит судить по моему коментарию смотреть ли аниме или нет. У каждого своё мнение, оно может быть прямопротивоположным моему.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура