вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2008.01.21

Для Nefrion
"что-то не припомню ни одного персокона сделанного в виде мачо или бисенёна."
Было несколько моментов, в которых показывая персокомов в обществе, показывали и персокомов-мужчин. Просто, в истории нет женщин - владелиц персокомов. Но это не значит, что их нет вообще.

"выбора "или этот козёл, или красивый силиконовый пупсик" у женщин нет ни в реале ни в аниме чобиты."
Ну, так уж и нет? ;)

"Вид это группа особей способных производить плодовитое потомство."
Не очень понял, к чему это. К тому что любовь распространяется только в пределах одного вида? Ну, это пока трудно оспорить, поскольку больше на Земле разумных видов не существует. Впрочем, любовь - это проявление интеллекта, иногда подкрепляемое инстинктом продолжения рода, иногда - нет. По сему, не очень понятно, почему принципиально невозможна любовь двух интеллектов, пусть даже различной природы.
А по поводу плодовитого потомства для андроида (естественно такого уровня как Чии) - это всего лишь вопрос протребности, времени и денег, как, например, в "Armitage III".

"сексуальное извращение вроде однополой любви..."
Я не сторонник однополой любви, однако на протяжении всей истории человечества очень многие и не самые глупые люди считали ее все таки любовью. Кроме того, по вашему, платоническая любовь тоже извращение? Любовь к бесплодной женщине или мужчине? ;)

"Только тем, что персоконам -- как и куклам из сексшопа -- совершенно фиолетово, что их любят причем любят платонически-возвышенно."
Поскольку Вы не досмотрели сериал, вы не знаете, что соль именно в том что и Чии и Юдзуки не "фиолетово". Они - первые представители искуственного интеллекта, достаточно сложные чтобы осознавать такое чувство как любовь. IMHO, один из вопросов которые обсуждает манга и сериал - возможность межвидовой любви.

"так что на этом предлагаю дискуссию закончить... я в любом случае постараюсь тему не развивать."
Ну вот, опять - двадцать пять. Только я настроился поспорить - и человек говорит, а ну вас... :)