вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз 2006.08.13

2 Гость | сообщение от 2006.07.12

Можно было бы согласиться с гостем, если поверить в те аргументы проШимизу-сенсей и Шинбо, что просто учительница западает на всех подряд, забыв обо всем.
Но ситуация на самом деле жизненная, по моему мнению. Согласитесь, ведь мысль о том, что "жить хорошо, а хорошо жить еще лучше" (с) естественна для большинства людей, но везде находятся люди, которые разрушают свою (и чужую) жизнь и судьбу из-за личных проблем.
Для учительницы важнее работы и образования может важнее было быть женщиной и женой, но в этом качестве от нее отвернулся ее собственный муж. После таких событий у людей смыслы и цели в жизни теряются, ведь она же родилась не для того, чтобы быть учительницей!
Как утопающий хватается за соломинку, так и женщина, проигравшая во всем персеркону, ищет шансы быть любимой и желанной, уже игнорируя свои чувства, желания и достоинство.
Так что Шинбо увез ее подальше не потому, что ему было мало одноклассниц и т.п. (по первым сериям видно, что он в этом плане продвинут, в отличие от Хидеки), а просто по-человечески пожалел ее, захотев стать ее избранником и будущим мужем.

2 Гость | сообщение от 2006.07.29

Про кофеварки. Просто обычно в логике математической парни лучше разбираются, чем в "женской". Так что некоторые сразу поймут устройство персеркона "женского рода" с полуслова в мануале, хотя могут долго не понимать девушку, даже если она у них есть и готова их любить.
В "Чобитах" я считаю сильными эпизоды про прошлое героев, их любви и персерконах. А ведь в жизни неудачи в личной жизни коснутся сразу одновременно влюбленных людей, и это именно те переживания, которые остаются порой на всю жизнь. Любовь - страшная сила, еще в школе читают книги про "испытание любовью", и не все это проходят на "пять".