вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Vadim | СА?: меньше месяца | отзывов 14, их сочли полезными 93 раз 2006.06.16

Насчет ЭП и Чоббитов абсолютно с вами солидарен. Эти произведения настолько дополняют друг друга что слов нет.

"Похожая ситуация случилась с "Гарри Поттером". Продвигаемый как сказочная литература для самых маленьких детей и их первая книжка, он наполнен совершенно противоположным и недетским для восприятия смыслом. Похожую безысходную и бесчеловечную атмосферу я встречал только в произведениях Оруэлла."
Вот этот фактор до сих пор разрывает мое сердце. :))

"То есть, его танцы - это проявление его чувства страха как крайняя степень выражения его "либидозных побуждений". Получается, что он подавляет свои бессознательные желания из-за страха потерять любовь его любимых (то есть всех знакомых) девушек. Повторяю, "любовь зла" и бессознательное Хидоки не сильно в науке и технике."
Согласен

"Получается несколько странное положение, в котором "Хидеки хентай", знающий наизусть свои журналы, делает это из чувства уважения и почтения к окружающему слабому полу. "Нежная братская/отцовская" (то есть запрещенная по цели) любовь к Чии является его идеалом в отношениях, вызывающим его сопротивлениепрямолинейному поведению некоторых его знакомых."
Спору нет, но все-таки вот взять Коту из ЭП, у него не было таких неврозов :) а этот...только в конце созрел и определилися. Мне кажется Уэда это можно сказать взрослый аналог Хидеки у которого неврозов почти и не было при жизни со своим персокомом.

Именно здесь и происходит противоречие и непонимание между ними. Они полагают его отношение к Чии эквивалентным отношению к "журналам и DVD", считая его тем самым "самовлюбленным" (страдающим от нарциссизма, не способным любить хоть кого-либо из окружающих, живущим в своих эгоцентричных мечтах), принося себя в жертву его любви ради его спасения.
Но он подавляет свои взаимные чувства к ним, жертвуя ими ради спокойствия окружающих, и наоборот "купаясь" в детской (инфантильной) любви Чии. То есть, с его точки зрения они хотели разлучить его с Чии, заставить отвернуться от нее.

Если брать аниме то почти полностью согласен.

В общем последний ваш комментарий поддерживаю почти полностью, справедливо.
И все-таки еще хочется добавить о этом произведении по части "любви без граней" так сказать что всем людям просто не хватает взаимопонимания. Все хотят как-то заклеймить чужие отношения, представить по-своему не жалея чувств. Очень жаль. Кстати в инфантильную любовь сейчас вообще никто не верит хотя на мой взгляд это одно из самых светлых чувств. Судить насколько это правильно или нет не могу ибо как уже говорил сам инфантилен :)) Но мне кажется население планеты точно не обеднеет если хотя бы часть людей будет жить такой жизнью. Обижает то что основные массы хотят всех мести под свою гребенку.
Да даже в простой любви то же самое "Ууу ты выбрал эту...". Вопрос в том какое это их собачье дело, разве в любви нужно соблюдать стандарты, тогда какая же это любовь? Ладно когда массы пытаются диктовать скажем идеи или взгляды на мир от этого можно уйти, никто не мешает быть тебе свободным. Но когда эти массы начинают диктовать тебе вот такие вещи, это бьет сильнее любого снаряда.
С уважением надо относится к любви других людей и их выбору. Разумеется все выше сказнное не относится к извращенным отношениям, хотя если два человека делают это по обоюдному и тщательно обдуманному согласию и не вмешивают в это других, то....ради бога. Но вот если это выливается в массовые масштабы то это проблема.

Jпять прошу не судить строго ибо сей пост написан под порывами эмоций :)