Idle
GreeN90
arctodas
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Волчица и семеро друзей» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.05.02

ну вот. Волчица и семеро ребят я посмотрел. И моё мнение - очень жаль. Очень жаль. Хоть и присутсвует намёк на продолжение, это дела не меняет. Закончился сериал ничем. Любопытсво не удовлетварено. Я называю такие сериалы восьмёрками. Сериалы, которым нет конца. Но каждое хорошее произведение должно имень завершенную сюжетную линию, пусть и намекающую на продолжение. Я считал это аниме хорошим.

плюсы

1. красивая рисовка, приятный дизайн персонажей. Более того все они разные и по своему привлекательные.

2. хорошая анимация.

3. затягивающая история.

4. Очень понравился юмор и тонкие ответвления к другим сказкам, аккуратно подцепляющие их идею, хоть и слегка.

минусы

1. История с прошлым парнем Рёку так и не пришла к финалу. Точнее у неё даже начала нормального то и не было. Но это не помешало ей зависнуть незнамо где и быть брошеной на произвол(видимо очередной намёк на продолжение, которое должно было выйти 2 года назад).

2. История ради чего мы смортели, история о любви. Точнее история как неудачник пытается добиться расположения девушки-цундере, в которую, во дурак, умудрился втрескаться. Тоже закончилась ничем.

Что мы увидели в первой серии? "я тебя люблю! " - эту фразу мы услышали несколько раз в 1ой серии - похвально! обычно в других недосериалах мы эту фразу слышим/читаем лишь к финалу. Ладно, фраза в ответ: "да пошел ты/отвали/заткнись"/(удар). Что мы видим в конце? "Я тебя буду любить всегда, чтобы ни случилось! " хм... кажется я что-то похожее уже где-то слышал-ах да, в 1ой серии. И что в ответ: ".. ." - ух ты! вот так прогресс! молчания в начале небыло. Ради этого стоило смотреть 12 серий! В общем к своему логическому завершению история так и не пришла. Захера тогда было придумывасть мыльную оперу? Сюжет/идея, грамотно поставленная, должна придти к какому-то этапу, контрольной точке, чекпоинту, чтоли, чтобы были довольны все. В качестве примера возьмите Код Гиасс: 1ый сезон закончился на вполне конкретном этапе. Его не закончили на половине войны между Лелушем и Британией, а привели историю к достойному финалу, чтобы начать новую не менее интересную историю. Или возьмём тот же самый ТенДен-Гуррен Лагган. к 12ой серии мы там видим завершение начавшейся истории в 1ой серии, а с 13ой серии мы наблюдаем развитие уже другой ветки этой истории и в тоже время это совсем новая история. Тут же финал"равен"старту. ничего нового. Да, парень проявил себя, постарался стать сильнее, молодец, ничего не скажешь, но волчья шкура так и осталась висеть на Рёку, как и в 1ой серии. Похоже по настоящему старался стать сильнее лишь только Рёси

3. То что клуб отпахал всю неделю с 30ой скидкой это конечно хорошо, но зах.я это всё надо было? чтобы увидеть в битве за Рёку 3ёх поросят? бред.

4. Думаю хватит. Точнее с пылу жару 2ой недостаток перебивает все остальные, так что не могу пока припомнить.

Сериал заинтересовал с самого начала. Мне даже было не противно смотреть на избиение "младенца", рассчитывая, что из этого сериала что-нибудь да вылупится. Надежды рассеялись как утренний туман только после 21ой минуты 12ой серии. А жаль. Начало было много обещающим. Конец - никакой. Печаль да и только.

короче моя оценка 8/10 и только за то что была надежда на нормальное завершение, что авторы не обламали в начале. Даже Ненавистный мною Торадора закончился приятнее.

П.С. лучше бы к Рёку не возвращалась память.