Mistes
Al Targit
cool2332m
Galaxy road
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TennesseeLee | СА?: 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2011.02.11

"Созерцание — чувственная ступень познания."

А сейчас речь пойдет о Кино, о её путешествие- познание удивитедьного и прекрасного Мира. Этот Мир разделён на большое количество городов - государств, эти полисы сильно отличаются своей культурой, политикой и экономикой их возможно обьединяет только одно их замкнутость, отчужденность от всего остального Мира, возможно по- этому им необходимы путешественники, так же как путешественникам необходимы города с удивительной историей и судьбой. Эти города были аккуратно поделены, ограждены: лесами, полями, степями и горами наделены особой судьбой и аккуратно приправлены необычными традициями. Точно также заботливо поступил Экзюпери отправляя своего Маленького Принца в путешествия по планетам. Детям(людям) так проще познавать Мир и себя, узнавать что то новое и накапливать опыт. Вот и "Кино" была отправлено в такое путешествие вместе с верным спутником Гермесом.
Истории показые нам очень интересны, местами грустные, ироничные, весьма философские... но все это антураж, фон, среда, пробирка с препаратами в которой проверяют лакмусовую бумажку, главное естественно это сама "Кино" её поступки, эмоции, слова и мысли, главное показать как "Кино" созерцает, познает и открывает этот Мир, а главное себя.
Никогда еще я непереживал за главного героя так, как за "Кино" возможно это лишь мои домыслы, но мне жаль "Кино"... она живет не своей жизнью...
В стране где жила "Кино" всем детям делали операцию удаляя из них в прямом смысле дестсво, но "Кино" избежала операции по "ампутации", вместо этого ей сделали "трансплатацию" жизни Кино, одинокого странника- путешественника. Который нарушил закон созерцания, и не захотел чтобы девочка насильно "позвраслела". Он спас ей жизнь, и теперь "Кино" живет его жизнью, и она позвраслела, вот только очень редко она улыбается, зато её улыбка искренняя. Но вот нужна ли была "Кино" такая жизнь? Нужно ли было ей отправлятся в эти опасные, но интересные странствия, достаточно ли ей одного Гермеса, верного но все таки "искуственного" друга, она стала искустным стрелком, она смела, умна и рассудительна, но счастлива ли она?
В последне стране в этом повествования, "Кино" встречает девочку Сакуру её история очень похожа на историю "Кино", только вот на этот раз "Кино" выступает уже в роли странника. В отличие от самой "Кино" Сакура уже пережила "операцию" по взраслению, Сакура как и все взрослые этой страны знают, что вскоре они погибнут вместе с их страной- Миром. Умереть вместе со своими близкими в своей родной стране, искрене любя и не сожалея это поступок взрослого или ребенка? Это то что делает Сакура, она не бужит вместе с "Кино" она принимает эту судьбу, она принимает этот Мир. В отличие от "Кино", которая хочет познавать, хочет жить и не хочет чтобы еще раз она была слабой и беззащитной. Кто знает была бы ли "Кино" счастлива если бы она осталась в своей стране, "строила" бы свою "башню" и использовала для этого гравированные и цветные "кирпичи"?
Ах "Кино", "Кино"... "Кино" попутного тебе ветра, и увелкательных приключений!