World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Taora
Al Targit
Contributor
cool2332m
Galaxy road
KiseRyota
TheFox



вернуться на страницу аниме «Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Aske | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 83 раз 2008.11.25

Не знаю кого как, но лично меня тема путешествий и всяческих дорожных событий всегда привлекала, поэтому мимо "Кино" пройти я не мог. С первого же эпизода сериал цепляет, образ путешественницы Кино приковывает внимание, а события которые, нет не происходят с ней, а скорее, в которых она принимает участие заставляют шевелится мозг и воображение.
В сериале незамысловатая графика, что, особенно, касается персонажей. Вместе с тем, лучи восходящего солнца над лесом, или, напротив, городской сумрак с россыпью звёзд на небосклоне смотрятся по-настоящему волнующе и вместе с эффектным звуковым рядом, искусно играют на настроении и на воображении.
Это плюсы, и, на мой взгля, наравне с философской составляющей изюминки сериала. Но, к сожалению (или к счастью, не зря ведь древние мудрецы говорили, что маленькие изъяны делают красоту ещё прекраснее)в сериале не обошлось без этих самых изъянов.
Путешествие Кино - это сюрреализм. И всё-таки это сериал о путешественнице, много места в нём уделено размышлении о путешествиях, однако дороги как таковой там очень мало, упор делается на стоянках, местах куда судьба приводит Кино, что, на мой взгляд, отражается на целостности сериала и динамической составляющей. Каждую серию она не идёт, а приходит. Изредка с ней что-то случается в дороге. Мне кажется стоило бы немного разнообразить поллитру совместными путешествиями, дорожными невзгодами, всем тем, с чем сталкивается путник. В конце концов если взялся разбирать путешествия, покажи их во всей красе, а не только часть.
Несмотря на то что сериал философский, мне кажется стоило бы сделать больше действия, динамики. В некоторых эпизодах главным героем становится событие, место, а Кино тонет, теряется в потоке аллегорий и образов. В такие моменты смотреть становится скучновато. Это напоминает декорации без актёров.
И, напоследок, что касается философской составляющей. Точек зрения там нет. Кино никогда не высказывается, она только свидетель, и лишь изредка это событие касается её напрямую. Так вот, местами угол зрения (не точка, ведь там нет оценки действиям) авторов очень интересен, попадаются интересные мысли, идеи. Но вместе с тем, есть места где есть только набросок, претензия, но хоть убейся я не могу понять, в чём смысл. Так что 8/10 - хорошо, но могли бы сделать лучше. Ощутимо лучше.
Кино, конечно сериал, заставляющий, шевелится мозг, но всё-таки в этом плане он далеко не идеален. Kino no tabi - это, в первую очередь, будит укромные уголки души, оживляет воображение, это сериал настроения и с этой строны, он бесспорно очень хорош.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура