ewgenia
neto

вернуться на страницу аниме «Вандред: Второй уровень [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.03.26

Деление на сезоны тут условно, поэтому напишу сразу про оба. Признаюсь честно, первые серии смотрела, пересиливая себя. Но потом поняла в чём дело - требовалось лишь расслабиться и дать серому веществу отдохнуть. Зато взамен получила массу удовольствия и положительных эмоций. Итак, раскроем основные секреты приготовления "Коктейля по-Вандредски".

Берём уже изрядно потрёпанные боевые меха, обдаём кипятком и мелко крошим разноцветными лазерами, причём обязательно со взрывами и другими спецэффектами. Отделяем доброту, наивность и всепоглощающее желание помочь всем и каждому от храбрости, местами излишнего героизма и необычайной сообразительности и взбиваем по отдельности до появления густой пены. Натираем на мелкой тёрке все известные нам типажи героинь и парочку героев (+1 живой робот мужского пола) и перемешиваем до однородной массы. Кладём всё получившееся в блендер, вливаем пару столовых ложек слёз счастья, горя, неразделённой любви (и всех остальных, которые окажутся под рукой), полстакана свежевыжатых шуток, улыбок и просто хорошего настроения и капельку серьёзности. Всё это тщательно перемешиваем в блендере в течение 23-х минут, после чего переливаем через ситечко в высокий стакан (оставшийся осадок, т.е. сюжет не представляет особой ценности, но в принципе может быть осмотрен в поиске "умных мыслей"). Получившееся сверху посыпаем эччи. Готовый коктейль употреблять охлаждённым и порционально по 26 серий, при этом в процессе можно пару раз задаться вопросами типа: "Я - это я? Для чего я живу?" - ну и тому подобными, повторяя их вслед за Хибики, задумываться же над ними (равно как и отвечать) не стоит.

Вот только очень не понравился один момент: подавляющее большинство серий построено по одной схеме - на Нирвану нападают, Хибики и Ко вступают в бой, первая попытка оказывается неудачной, ко второму вылету Хибики разрабатывает супер-мега план, в конце серии "наши" уже радостно летают среди обломков врага. Слегка надоедает.

Графическое же и музыкальное оформление вполне симпатичное, даже 3D-графика порадовала. Поэтому первому сезону ставлю 7/10, а второй заслуженно получает свои 8.