вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

e_e_v | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 23 раз 2006.07.06

Сюжет в фильме стал ещё более динамичным, и сильной драме опять не нашлось места в мире Алхимика. Сюжетно фильм является прямым продолжением сериала. Фильм рассказывает о нашем "неалхимическом" мире и как ни странно, о новых героических поступках братьев Элриков. Надо сказать, что наш мир показан таким, какой он на самом деле есть, не приукрашенным, со всеми изъянами.

Графику в фильме, к сожалению, испортили уродливым 3D, что вовсе не добавляет ему привлекательности. Тем не менее, смотреть можно, т.к. плюсы сериала сохранены.

В фильме много новой музыки, в частности, завораживающие цыганские песнопения. Мызыки из сериала в фильме почти нет.

Мувик, как и сериал, содержит триллер-составляющую (теперь уже появляются реки крови и задавленные различным образом тела), но уже меньше, здесь юмор (на мой субъективный взгляд) не в пример лучше: он простой и добрый, немного детсткий, в общем, отличный.

Философская часть Алхимика в фильме пополняется новыми вопросами, например, что из-за нас могут страдать другие люди, когда мы, казалось бы, всего лишь занимаемся тем, что считаем правильным и нужным.
Посмотрев мувик, хочу сказать, что мувик рулит гораздо больше сериала. Не беда, что мувик маленький, а сериал - большой. Всё равно в сериале раскрытие персонажей сделано плохо, зато мувик гораздо более динамичен в развитии сюжета, чем сериал, тянущий резину за хвост в долгий ящик :) на протяжении 51 серии. А динамичность, незатянутость действия мне как раз нравится. Однако мувик стоит смотеть только после сериала, иначе будет ничего непонятно.

Смотрится мувик с такой же богатой гаммой чувств, как и сериал. Настроение по окончании мувика - хорошее, с надеждой на лучшее.

В заключение можно сказать, что мувик является неплохим завершением сюжетных линий сериала, продолжая его традиции и добавляя новые, однако смотреть его стоит только тем, кто полностью посмотрел сериал.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.