Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Трусливый велосипедист [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.05.31

Странно, что на данный сериал от сезона к сезону мало комментариев. Да и оценок тоже.
Наверное, это объяснятся непопулярностью спортивных сериалов? Но у Куроко (я, кстати, его не смотрел) оценок побольше и комментариев.
Возможно, многих отпугивает главный герой и рисовка. Тут я их понимаю, но, теперь меня эти вещи не пугают, наверное, это своего рода рост над собой.

Небольшое предисловие кончилось, что касается "Велосипедиста", то.. Мне понравился этот сезон, о да.

Второй сезон оказался на голову выше своего предшественника в плане спорта. Тут больше переживаний за героев и больше мелких стычек между персонажами.
Тут и предысторией не обделили, да ещё и предысторию Акиры завезли! Вот молодцы. Да и хорошо, что показали его с другой стороны (а тут промолчу, гы-гы отважный).

В самом начале мне казалось будто бы рисовка упала в качестве, до конца сериала это чувство не унималось, но уже было как-то по-спокойнее. Странно, в общем.

Опенинги и эндинги тут были хуже, чем в первом сезоне, это расстроило, не нашлось претендента на соперничество с Yowamushi na honoo - вторым опенингом первого сезона. А там, в первом сезоне, были и вполне себе пригодные к борьбе с ним.

Вообще, если бы окончился сериал на 23 серии, это был бы ещё один камень в огород режиссёра, но ему повезло. Оказался умнее.

Мало к чему можно придраться, не каждый может, не только лишь все..

Скорее, основываюсь лишь на ощущениях и чувствах, при оценивании этого сезона, да и в целом сериала.
Ведь, в принципе, смотрится он легко, и интересно же наблюдать за ребятами на великах.
Определенно, данные сериалы можно показывать родителям и не будет стыдно, почти, разве что за энд-кадры.
Благослови Бог режиссёра, что он не догадался впихнуть серии с источниками и пляжем, пока что.. В том плане, что тогда бы я не мог написать такие слова о нём. А вообще.. Режиссёр же добавит их? Как же без этого?! Столько серий смотрели на девчонок в купальниках лишь в энд-кадрах, слышишь?!

В который раз отмечаю удачную идею запихнуть такого размазню (в ковычках) в главные герои.
Интересно наблюдать за его личностным ростом. Но.. В плане его поразительных умений, конечно, гиперболизировано.. Всё же те, кто занимался изо дня в день не могут проигрывать такому парню. Да, велик был с детства особенным, да, ездил много. Но эти ребята проходили сложные тренировки. Всё же.
Ладно. Прощаю.

Вполне себе хорошее продолжение интересного спортивного сериала. Так держать!
Советую к просмотру!

9 отважных из 10

ответ №1 | Sigrdriva2017.05.31

Соглашусь, что сам Онода весьма гиперболизирован в плане своего имбового каденса, но сериал берет не этим. Частично спортом, но главное... ПЕРСОНАЖАМИ! Вот прям каждого так обрисовали со всех сторон, что к третьему сезону уже как родные все. К сожалению, судя по всему, третий прервут на первом дне второго Интерхая, и потом жди по сто лет продолжения, эээх.

ответ №2 | deroyd --> Sigrdriva2017.05.31

Я не начинал третий сезон, но вполне верю, что они так могут сделать

ответ №3 | mrZol --> deroyd2017.06.02

"Наверное, это объяснятся непопулярностью спортивных сериалов?"

Скорее непопулярностью ТАКИХ "спортивных сериалов". Основа спокона это рост над собой, преодоление барьеров посредством упорных тренировок и движение к поставленной цели. В первом сезоне это было-местами качественно, местами не очень, пару раз даже хотелось возложить палм на фейс, но было. А вот во втором всё это полностью исчезло, сменившись унылым перечислением крутости каждого встречного персонажа пополам с "нарутастайл" затягиванием одной единственной гонки. И люди бросили этот шлак, уйдя смотреть что то более достойное-Куроко, Юрия, лонг райдерс и тот оказался лучше. И я очень сомневаюсь в возможности это исправить.