Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз 2016.02.07

Жанр спорт это не то, что я обычно смотрю, поэтому сравнить могу между собой только сезоны Куроко. Первый сезон очень добротный, все по правилам баскетбола, пасы, обходы, зрелищные забрасывания, эффектные персонажи - восходящая звезда Кагами, неприметный Куроко, меткий Мидори, красавец Кисе и гений самоучка Аомин, которому неизвестны поражения. Победы чередуются с неудачами, команда Сейрин пробивается через тернии.

Второй сезон укрепил команду Сейрин воссозданной парой Хьюга - Теппей, это пожалуй все хорошее. Из плохого - у Кагами есть оказывается брат, который умеет бросать мяч через тело соперника, а еще вот один герой эры Тейко - Мурасакибара, пофигист в кубе, ему настолько все фиолетово, что зрителю становится аналогично. Куроко оказывается умеет исчезать. И здравствуйте матчи, длящиеся по пять серий.

Третий сезон это фейл, смотреть его тягостно. Во-первых потеряна интрига, все понимают что финальный матч будет между Сейрин (потому что это главный герой этого сериала) и Ракузан (потому что это сильнейшая команда с бывшым капитаном Тейко во главе). Третьего не дано. Во-вторых это не баскетбол, это сражение шиноби из враждующих деревень. Они парят над кольцом для мяча, преодолевают скорость звука и света, в них пробуждается дивная сила, позволяющая им видеть на 360%, и затылком в том числе, забрасывать мяч из любой акробатической позиции, также они могут исчезать, передавать свои силы коллегам по команде, и даже видеть будущее (! ), не зря у одного из игроков Глаз Императора. И да, та самая игра из-за которой все затевалось, растянута на 8 серий.

ответ №1 | YukihirO --> muayo2017.07.28

игра растянута на 8 серий ну так это же и здорово. так и должно быть, там просто было много скилов и вариантов действий, этот сезон вышел вполне динамичным. 8 из 10