- компании

zixsl

вернуться на страницу аниме «Яблочное зёрнышко: Проект Альфа» | вернуться на страницу комментариев

Enton | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 33 раз 2014.09.10

В этом аниме отчётливо видно следующее:
1. Качество 3D-анимации со времен первого фильма выросло на несколько порядков, хотя ходить как люди трёхмерных персонажей так заставить и не смогли. Да и над мимикой работать и работать...
2. Очень неплохой звуковой фон да и финальная тема на высоте.
Это были плюсы и пунктами 1 и 2 они исчерпываются. Далее - минусы.
3. Сюжетец - так себе, на уровне боевика категории "Б", которому кто-то по ошибке подписал непомерно большой бюджет.
4. Характерный персонаж только один - это, без сомнения, "Двурогий", Впрочем персонаж - "гангстер+злобный клоун" навряд ли можно считать великой находкой. Видали мы таких... Бриарей и Дюнан ничем не удивили - диалоги нс грани банальщины, ни одной запоминающейся фразы и т.д.
5. События "Appleseed Alpha" явно противоречат сюжету первого фильма (OVA не смотрел).

В общем, мой диагноз таков: новое "Яблочное семя" - типичный аниме-продукт последних лет. Технологии совершенствуются, а вот со свежими идеями и нестандартными сюжетными ходами - большой-большой напряг.

ответ №1 | Prostak --> Enton2014.09.13

"На несколько порядков" - это как минимум на три, то есть в десять тысяч раз. Мне кажется, вряд ли вы именно это имели в виду :)

ответ №2 | Enton --> Prostak2014.09.16

"Порядки" были упомянуты исключительно ради красного словца. А вообще, вы правы, следует быть осторожнее с выражениями :-).