вернуться на страницу аниме «Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2014.12.14

Возможны спойлеры!
Можно сказать, что 2-ой сезон уступил первому, главным образом из-за последней серии, которую, пу сути дела, слили. И непонятно, зачем было делать 10 серий, сделали бы 12 и не стали бы так спешить.
Сначала вроде всё было неплохо, в духе 1-го сезона. Порадовала автомобильная тематика, она была и в 1м сезоне, но не так бросалась в глаза, но вот появление ИЖМАША и Лады-Нивы расставило все точки в этом вопросе. Особенно досталось российскому автопрому, но и зарубежный тоже засветился. И вот - последняя серия. И что мы видим?! Хэппи-энд, как и ожидалось, зло побеждено. Но, всё-ли понятно?! Сомневаюсь. Почему вдруг Лада-Нива стала слушатся белую Чайку? Как там сложились романтические линии? Bидимо, предстоит догадываться. Есть надежда на ОВА, но, как бы не ограничилось фансервисом.
К музыке и ост претензий нет. Как оценить? Сказать сложно, тем более, оценивать сразу два сезона одной оценкой. До последней серии оценка от 8 до 9, последняя - 1.
Посмотреть можно, но будьте готовы к невнятному финалу.

ответ №1 | Rinotmet --> Vakuum2014.12.18

Как говорила незабвенная Нонон: "Снова-здорово! Все терпят, а ты раз за разом выдаёшь дебильные каламбуры! Когда ж у тебя появится чувство такта, [экспрессивное выражение]!" И вообще, вас ждут в другом месте, капитан.

ответ №2 | Vakuum --> Rinotmet2014.12.18

Ради интереса посмотрел Ваши коментарии, такое впечатление, что Вы смотрите только посредственные тайтлы( по Вашему же мнению). Попахивает мазохизмом. Так что, кого ждут в другом месте, большой вопрос.

ответ №3 | Rinotmet --> Vakuum2014.12.18

Не стал следовать вашему примеру, ибо своим комментарием вы только что блестяще доказали, что люди, констатирующие очевидные вещи, не знающие мемов (бог с ними, с цитатами!..) и не чувствующие шуток, но всегда готовые оскорбиться за своё драгоценное ЧСВ - по определению не могут быть интересны. Посему бокс по переписке в вами меня не привлекает, увы и ах.
Но если вы тут что-нибудь ещё напишете, я, так и быть, прочту.

ответ №4 | Vakuum --> Rinotmet2014.12.19

Ну хоть в чем то сошлись, спорить с Вами нет никакого желания(да и было бы о чем). Пусть каждый останется при своем мнении и не будет навязывать его.