Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Иска» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2015.03.28

Он ужас, летящий на крыльях ночи с ужасным исполнением!

Прошло много лет, когда мы очень радовались, ставили выскокие оценки студии Arms, за достижения таких аниме как Elfen Lied, Герой при Заклятом Враге и Кайт - девочка-убийца. Мы много ждали надеясь, что когда - нибудь выйдет стоящий проект, после трешака Brynhild и Адвокатов Магов, мы ждали. Но этого не произошло и всё это скатилось на дно, это Isuca, которое полностью не оправдало надежды и превратилось в помойку. Так давайте мы разберём, что не так.

С этими пожалуй словами и с закрытым лицом я этот сериал и смотрел. Знаете, писать рецензии на подобные аниме, особо не хочется, но это аниме так и напрашивалось, чтобы я вылил огромное кол-во нервов, на него.

Для начала скажу о главных проблемах этого позора:

1) Отсуствие Романтики
Отсуствие Комедии, которой вообще нету в данном аниме, аж скучно
2) Отсуствие адекватной графики, которая выглядит картоно и упорото.
3) Отсуствие характера и юмора у персонажей.
4) Огромное кол-во цезуры
5) Ужасное исполнение и наличие лишних деталей аниме
6) Отсуствие полного сюжета и драмы
7) Отсуствие адекватных диалогов
8) Отсуствие нормального сюжета
9) Огромное кол-во сюжетных дыр
10 Самая трешовая и не дорассказаная концовка, которая вызовет не мало вопросов

Ну а теперь подробно. Вообще я думаю многие ждали от этого проекта большие надежды и довольно шикарный сюжет. А итоге, это всё скатилось на дно со всеми ожиданиями. Графика отстой, сюжет убог, а идея увольте.

СЮЖЕТ:

Начну пожалуй с сюжета. Сюжет в данном аниме самый отвратный из всех, что я вообще когда либо видел, поверьте бывало ещё хуже.
Это насколько надо упороть сюжет чтобы такое выдумать.
Сюжет здесь крайне жестоко отличается от манги по всем аспектам.
Мало того, что сериал отличается от манги, так этот сериал больше над ней издевается.
Смотря серии я задумывался, а что я вообще смотрю, уж не Кукарачу ли?
Вместо того чтобы снимать по манге, авторы намеренно обрезают её и пытаются своё аниме выдать за свежий и новый продукт, что типо собственного сюжета. Самое печальное то, что авторы под какими то веществами, вместо моментов из манги решили взять моменты из американских мультсериалов, нашего детства. Это объясняется откуда там взялись Черепашки Ниндзя и Машина призрак из Футурамы.
Авторы творения, явно руководствовались наркотическими веществами и упоротыми в доску мультсериалами или аниме.
Обидно то, что создатели этих мультсериалов не могут засудить ARMS, за кражу их идей для данного аниме. Вообще у студии Arms никогда не бывает хороших сюжетных линиий начиная с 2013 и далее.
Сюжет в данном аниме сводится лишь к сиськам заднцам, который судя больше напоминает фильм "Бэтмен и Робин", у которого те же проблемы. Сообственно говоря у данного аниме самый упоротый и адски ужасный сюжет, который просто вообще не понять. Бои этого аниме кстати больше похожи на бои покемонов и бои из аниме Механическая Кукла. Как будто в боях, явно участвуют неопытные каскадёры. Да и вообще многие бои больше на цирк смахивают а не на крутые драчки, лишь бы выпендриться.

Мне даже трудно рассказать что здесь происходит. Поверьте свет ещё не видел сюжет который хуже того, что мы видели давно.
Кстати самое худшее было у данного аниме, это описание сюжета, которое вообще никак не связано с самим аниме и просто тупо является рекламным ходом самой компании. Печалит Финальная 10 серия которая оставляет множество вопросов, на которые никогда не будет ответа.

ПЕРСОНАЖИ:

Перейдём к Персонажам:
Персонажи этого сериала больше напоминают персонажей из "Брюнхильд В Темноте"
Главный герой этого аниме не просто тряпка, а моральный урод, который не может за себя постоять, защитить друзей. Общение этого перса, больше похоже на зоопарк, да тут все персонажи сбежали из зоопарка. Чего стоит Сакуя, которая ведёт себя как последняя обезьяна сбежавшая из клетки на волю, в бешеном состоянии, это говорит её характер. Принеси то, сделай это и тому подобное. Отношения между персонажами, напрочь отсуствуют. Чего стоит гарем, в котором помимо Сакуи и Тамако, к герою клеится и учитепльница, что просто напрочь отпадает желание смотреть на героев. Так и хочется в этих персонажей пустить ракету "Воздух Воздух" и просто дать в рожу каждому. Таких персонажей которые стоят столбом и смотрят, как их одноклассники тонят в тёмной жиже, нужно их самих туда в эту жижу запустить, пусть прохожие на них посмотрят. То есть герои этого аниме судя по характеру, больше похоже на смесь Обезьян и древних дюдей, которые вообще ничего не умеют и не умели делать.. Это отвратно и лениво.

ГРАФИКА: (ГРАФОООН)

А вот теперь поговорим о графике:
Пожалуй слово технический пргресс студия ARMS, явно никогда не слышала и слышать не желает. Такое чувство, что бюджет компании сократили, как и зарплату сотрудникам.
Технический прогресс уже давно гуляет по всем компаниям а тут никак не могут его создать, при этом сделав что хорошее и качественное. Но нет авторы решили вернуться к тем временам, когда это было модно и интересно. В наше время на такое как это аниме смотреть отвратно. Даже по тем временам графика в некоторых, хороших аниме выглядила даже лучше, чем здесь.
Такое чувство, что создатели подсакратили свой штат сотрудников, урезали всем зарплату и подсакратили бюджет. Из - за чего складывается впечатление, что графику данного сериала делали через Adobe Flash, ну или через что то другое, что могло её ухудшить. На протяжений серий, тех прогресс крйне дико страдал и + ко всему на протяжениях всех серий появляются постояные подёргивания и какие то проблемы с освещением, про цензуру вообще хочется умолчать, также помимо высше перечислиного наблюдается дикая эпилепсия, с вечно сверкающими молниями и постояными проблемами со спецэффектами..

Вообще персонажи здесь выглядят как уроды из Freak Show, а Главный герой судя по рисовке, больше похож на Смесь Тэнти Масаки и Сэйна Ямада из серии аниме про Тэнти. А героиня Сакуя, больше похожа Мию из аниме "Внеземной Малыш". Я уже ничему особо не удевляюсь. И вообще каким надо быть упоротым, чтобы делать персонажей похожими на тех что мы видели ещё в 90х годах, когда мир анимации, стоит на пороге эволюции и движется вперёд?! Это загадка.

Самое вызрывающая часть сериал убивая ваши нервы, это Цензура, такого кол-во цензуры, я нигде в аниме кроме работ Arms и жанра Хентай ещё не видел. не видел. Причём как прошлых, так и нынешних.

Сама графика в данном продукте выглядит как размазаная картина художника, всё пиксильно, некачественно и это выглядит просто настолько отвратно, насколько это нервов хватило у аниматоров.
Всё просто выглядит упорото, с большой долей эпилепсии. Проще говоря, молнии сверкают разными цветами то синим то белым, аж глаза болят, кровь размыта, что нарисована она как обычный кетчуп, которым поливают еду и выглядит это всё просто ужасно и без вкуса и атмосферы. Анимация движений явно идёт в худшую сторону и явно пытается показать всю мощь графике, но это не так.
Все боевые сцены, это просто размытая каша с долей непонятной жижи. Всё настолько блёкло что нет желание смотреть такое.
Больно и не приятно.

Хочется также отметить, что Arms вряд ли сможет сделать что то хороше в аниме вообще. Команда данного сериала серьёзная, ибо Иванаги Акира, довольно проффесиональный режисёр снявший мрачное и душевное аниме "Tagami Bachi". А что получилось здесь, даже сам режиссёр не понял, так как на него давило руководство студии. Мне также жалко и сценариста, который написал сценарий ко многим крутым аниме среди которых Rail Wars и Shuffle! Memories.

Самое обидно что к написанию манги преложид руку сам Такахаси Осаму создавший гениальный шедевр "Евангелион"

Печально, что такая гениальная команда, могла испоритиь мангу и превратить аниме в некий цирк и треш, который выглядит как будто это новый продукт.

Единственное за что стоит хвалить аниме, это музыка, которая написана очень даже хорошо, хотя всё же в некоторых моментах звук режет слух напрочь, ну и сообственно эндинг с со взрослой Сакуей и всё!

Вот такое бредовое и укуренное в доску аниие и получилось. Уж я надеюсь что подобных аниме от данной студии, больше мы не увидим никогда, уж пусь она вернётся к истокам и то с чего она начинала.
Хотя вряд ли, ибо больше всего, её интересуют деньги и больше ничего. Такое чувство что в место аниме я посмотрел работу Сарика Андресяна, с чем то подобным! Это были все мысли, что я мог собрать при просмотре данного без вкусного треша.

Подводя итог: Я так и не понял, на каких и для каких, орентировант этот треш? Что пытались нам показать авторы, так и загадкой. А так жалко команду, которая попалась на удочку к студии Arms. Как вообще такое можно создать. Вообщем это самы высокооктановый треш, с огромным кол-во эпелептических спецэффектов. Это худшее аниме за всю историю аниме после "Поиск Исходных Данных" и Brynhild. Как вообще авторы этого аниме могли вообще до такого скатится на дно. Ведь для этого сериала выбрали одни из лучших создателей. Но в итоге авторы всё слили, ибо жалко создателей, которые согласились на это убогое аниме, в природе.
Уж я то надеюсь, что подобных проектов у студии Arms больше мы не увидим, ибо пусть сначала научатся делать сериалы, а уже потом показывать их зрителям. Так что, не подходите близко к этой работе и забудьте её как страшный сон, ибо ISUCA, образец того как не стоит экранизировать аниме. И я всё же надеюсь, что создатели известных мульсериалов из Америки засудят авторов ARMS, за кражу их идей. Так что можно смело закидать создателей аниме тухлыми яйцами.

Лучше всего пересмотрите классику и не трогайте новые работы этой замечательной студии, которая вам испоганит на всю катушку настроение. Получи студия свою драгоценную и любимую Золотую Малину.

(Моя оценка данному трешу - 2/10) Есть плюс, это музыка.

Кстати, поговаривают, что сейчас студия готовит проект под названием Valkyrie Drive от создателя Макен Ки. Что получится не знаю и знать не хочу.

PS: Простите что так скомкано, просто были нервы после просмотра всего этого треша!
Вряд ли я что то захочу посмотреть ещё от этой студии, на этом всё.

ответ №1 | akelar --> Maxthon992015.05.15

Интересно. Комментатор затратил столько слов, а так и не объяснил, почему плохо это аниме. Зато эмоционально :) Мне даже захотелось посмотреть.
Оценка, например, графики должна быть более объективной, а не начинаться с тезиса, что "слово технический пргресс студия ARMS, явно никогда не слышала и слышать не желает". Тем более что далее так и не объяснено, почему прогресса у них нема.
Ну, и так далее :)

ответ №2 | akelar --> Maxthon992015.09.03

Смотрю уже 7-ю серию. Аниме очень даже неплохое. Зря накинулись. Тут даже толком гарема нет.