World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (1)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - mal
 - getchu


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Contributor



вернуться на страницу аниме «Дорога юности OVA» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.02.05

Ова состоит из двух историй. Первая является компиляцией истории взаимоотношения Футыбы и Мабучи в средней школе с небольшим эпилогом в виде страданий Футабы, по исчезнувшему из ее жизни Ко.
Вторая... драсте стандартность: фестиваль-юката-феерверки. Фактически она является продолжением и превью к ТВ-2. По крайне мере все на это указывает.

А теперь лирическое отступление от овы, раз уж речь зашла о Дороге юности. Первый раз я смотрел сериал еще в сентябре. И он прошел на ура. Смотрел с открытым ртом, и как малолетка какая то ловил каждое слово героев, не то представляя себя на их месте, не то фантазируя, не то вспоминая что то, или всего понемногу сразу. После просмотра я был естественно в восторге и соответствующий коментарий висит под сериалом. Спустя энное количество недель я решил пересмотреть прелестную романтику. И что Вы думаете? Правильно, мне было скучно. Я тогда подумал, что это из-за того что я в сентябре еще не так много аниме посмотрел. А теперь уже опытный отаку и как гритсо зрю в корень ну и так далее. Хотя должен признать что значительных огрехов в аниме даже при повторном просмотре я не заметил.

А теперь от лирического отступления вернемся к Овашке. Первую я конечно почти и не смотрел, перемотав практически полностью. А вторую начал смотреть с кислой миной и мыслью: нечего страшного, скучновато, но все же герои уже симпатичны, да и всего то 20 минут времени. Но не тут то было. Очнулся я в таком же восторге как и впервые от сериала, несмотря на самый шаблонный сюжет овашки который только можно представить в аниме, с мыслью: "Что уже закончилась? Только что же запустил." Романтично, трогательно и увлекательно, так можно описать стандартность второй овашки.

В заключение: Как бы это прискорбно не звучало но Дорога Юности, впрочем как и овашка: прелестнейшая романтика, но она смотрится хорошо только один раз.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | RTTQ --> graf_Proshka2018.01.27

Ну, вы решили пересмотреть сериал спустя примерно 4 месяца. Неудивительно что он показался скучным второй раз.
В моем случае первый просмотр был тоже в сентябре 2014-го, а второй закончил только сегодня (27.01.2018). Мне сериал скучным не казался, т.к. я совсем забыл почти все сюжетные повороты.
По поводу овашек: первую я аналогично проскипал, т.к. она по большей части является коллажем, да и вспоминать прошлое есть смысл только на фоне новых событий, а тут вся первая серия состоит из воспоминаний. Вторая же не такая уж и стандартная. В отличие от некоторых других овашек, которые обычно идут бонусом к ограниченному изданию какого-нибудь тома манги (как и эта кстати), эта не является филлерной. В ней происходят пусть и логичные, которые можно было бы самому додумать, но тем не менее важные сюжетные события, касающиеся дальнейших взаимоотношений героев. Одно из них вообще почти никак не затрагивалось в основном сериале, а другое так и не пришло к своему логическому завершению (в овашке хотя бы максимально близко к нему приблизились).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура