World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Nefas
Mr. Fox
DarkFlux
Galeonov
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
Marshal WA



вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



comanch | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 49 раз 2017.07.25

Абсолютное разочарование.

Указано что целевая аудитория этого анимэ – сэйнэн. Возможно так даже и задумывалось авторами, но в итоге получилось анимэ, где логика происходящего находится на уровне детского сада.

Начало первого сезона производит впечатление, интригует. Картинка хороша и звуковой ряд достойный, все атмосферно. Больше плюсов в этой работе не вижу. Потенциально эпическая, красивая и захватывающая космоопера скатывается в шаблонный и примитивный школьный гаремник. Почему школьный? Потому что поведение, диалоги и поступки действующих лиц абсолютно аналогичны тем же вещам в любом шаблонном школьном гаремнике. Просто на фоне космоса и периодических сражений.

Почему авторы столько трудов вкладывают в визуальную и звуковую составляющую и так слабо делают сценарий?

Разумеется понятно, что всегда нужно делать скидку и не придираться в мелочах, но Сидония просто переходит грань всякой логики.

Кунато подставляет ГГ и отдает ему команду по личному каналу и тот подрывает бомбы раньше времени, из-за этого в сражении наступает хаос, пилоты гибнут, любовь ГГ, Хосидзиро, также становится жертвой гауны.
После этого, всех собак спускают на ГГ и делают его виноватым. Просто шок.
Очевидно, что после каждого такого сражения все должно подробно анализироваться. ГГ сразу после возвращения на Сидонию обязан написать рапорт о том, что произошло. Разумеется, учитывая, что в штабе нон-стоп отслеживаются все параметры пилотов и их мех, отслеживаются и все переговоры. Ну не может быть по-другому. Место Кунато после этого сражения было бы за решеткой в ожидании трибунала.

От малейшего изменения скорости и курса Сидонии – половина жилого сектора летит в тар-тарары. Это на корабле, где создают супер-продвинутые мехи. То есть никто не додумался, что корабль периодически может менять скорость и курс и они не делают дома таким образом, чтобы это переживать. Ведь это корабль, не планета, это корабль с двигателями! Причем корабль, предназначенный для выживания в условиях космической войны! Просто не могут конструктивно сделать дома так, чтобы они не сыпались как мусор. Это что за сценарий?

Кунато обычный пилот, с неплохим потенциалом и уровнем подготовки. Обычный пилот, пусть и "аристократ"! Его знают десятки и сотни людей. Внезапно, обычный пилот становится главным ученым на корабле и продвигает всяких химер и гравитационные пушки. Никого! Никого не насторожила такая смена амплуа. Нет, все норм. Вчера был пилот, сегодня топовый ученый, бывает, чо. Это на минуточку происходит в условиях повышенных мер безопасности, в связи с наблюдением и охраной гауны в виде погибшей Хосидзиро. Эти меры не мешают «Кунато» прям под камерами захватить работника лаборатории и сам новый «Кунато» подозрений не вызвал. Что это за бред?

Химера Цумуги. Неведомый организм, непонятно как взращенный в очень короткие сроки. Помесь человека и Гауны с ненужным пилотом внутри. И разумеется у этой НЕХи – речь, поведение, интеллект – восьмиклассницы. Серьезно? Нет, серьезно?

Некий совет бессмертных. Правители, которые сильно озабочены своим выживанием и у них всегда наготове корабль для эвакуации с Сидонии, если что произойдет. То есть люди думают о своей безопасности. Просто заходит человек с пистолетом и простреливает всем головы. Ясно, понятно.

Теперь персонажи.

ГГ – абсолютно шаблонный мямля-ояш с мозгом семилетнего ребенка. Все кто видели в анимэ шаблонных мычащих и тупых ояшей понимают о чем речь.

Момент когда ГГ прибегает к Кунато и начинает мямлить на тему «давай вместе защищать Сидонию», просто кровь из глаз и ушей может пойти. То есть Кунато, из своих эгоистичных побуждений устроил диверсию, которая повлекла за собой жертвы, в том числе и любовь ГГ, а он мало того, что никому про это не сказал (! ), так еще и пытается наладить с ним отношения. Это что вообще?

Остальные персонажи также абсолютно банальны и шаблонны, особо говорить не о ком.

Сюжет предсказуем, юмор как и логика, отсутствует. В первом сезоне еще были попытки (вначале) показать некую фантастичную космооперу, второй сезон полностью скатился в безынтересный гаремник. Вывод - анимэ с красивой картинкой, крайне слабым сценарием и абсолютно шаблонными персонажами.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура