- википедия (ru)

Mr. Fox
DarkFlux
nefo
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 68 раз 2017.04.22

Однозначно хуже первого сезона.
Ничего просто нет. Логики никакой. Скучно. Некрасиво. Фансерсива больше.
Гг стал каким то извращенцем, надо было назвать грузин извращенец в космосе.
Графика как была убожеством так и осталась. Резиновые люди повсюду.
Но самое плохое это действие. Пропал экшен, пропали битвы, пропал динамизм. Блин за весь сериал большая часть битв в самом начале и самом конце. Середина это просто путая болтовня. С 6 серии я начал активно перематывать, так я дошел до 11 серии, 11-12 был экшен и было более-менее интересно, хотя конечно логика в битвах пропала начисто.
В первом сезоне была атмосферность, прямо чувствовалось что это космос, что это страшно, что там можно погибнуть, сейчас понятно сразу - ГГ не умрет никогда. Основные герои не умрут никогда.
Немного спойлеров! Зачем они убили совет? ЗАЧЕМ? За каким это надо было делать? С такими технологиями так и не смогли изучить гаун и понять что это такое. За 100 лет было 1 улучшение машины, тут за 1 год сделали новую супермашину. Чтоза??
Самая классная сцена в этом сезоне это поцелуй с гауной в кабине! Вот это было круто! Понятно уже что ГГ извращенец и пытает слабость к гаунам и тентаклям. А как еще объяснить, что как к нему липнут приятные барышни ему на них плевать - появляется химера с тентаклями - он чуть ли не готов мир уничтожить ради нее.

Хотел поставить 6 из 10. Поставлю 7 из 10 из-за сцены с поцелуем.