Mistes
DarkFlux
Galeonov
Flying Dutchman
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

kiccel | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 28 раз 2015.11.07

За технологии отвечает не только Кунато, тоха хеви понаделала крутых прибамбасов за весь сезон с поразительной скоростью. А, ведь, до этого они сотню лет топтались на месте..

Еще меня крайне коробит от факта, что гауну не может уничтожить, мать его, взрыв целой планеты! - все в кашу, температура тысячи градусов, а какой то бородатый артефакт, неизведанной, сгинувшей цивилизации с легкостью справляется с этой эпичнейшей задачей..

Про Очиая настоящий фейс палм! Ладно ГГ туговат, но Кобаяши?? Опытная баба, живет сотни лет, командует сидонией, лично знакома с этим повернутым ученым (периодически пытаясь захавать его моск).КАК она может не догадываться обо всем с того самого момента как появилась химера??Я уж не говорю про кучу других заставляющих призадуматься фактах. Единственная надежда на то, что она ведет свою хитрую игру.
Однако, возможно, придется признать, что Цутому Нихей, гений лишь атмосферы и дизайна, и фантастика удается ему куда лучше человеческих интриг...

Но это все не главное, самый интересный вопрос в другом - что вообще представляет из себя эта война? С чего людишки решили, что с ними кто то воюет? Может для гаун это просто развлечение?

Представьте человека тыкающего палочкой в муравейник, одну, другую.. то палец засунет - муравьи его покусают, то ногой пнет - засуетятся отстроят. Они понятия не имеют с чем имеют дело и как это уничтожить и его мотивы. И тут апофеоз, игры кончились, нате вам ведро расплавленного алюминия в хату..

ПС:
Никогда не считал опенинг достойной внимания деталью, но тут он хорош, в основном за счет крутого трека и удачной синхронизации. Саундтрек тоже добротный. Графика чуть необычна лишь в в первых сериях (в плане cравнения с 2D).