World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Nefas
Mr. Fox
DarkFlux
Galeonov
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
Marshal WA



вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Icecoldkilla | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз 2015.10.24

Легкий спойлер алерт.

"Если бы я был русским говнофансаббером, я бы обязательно перевел это как "Невероятные приключения тентакля в космосе"." (с), однако, здравствуйте.
Итак, что среднестатистический (не читавший мангу) анимешник ждал от этого творения? Логично предположить, что эпичных сражений в 3д графоне, кровищи и превозмогания ГГ. Нет, все это конечно будет, но только в начале и конце сезона, большую часть же будет занимать обычная бытовушка с гаремником и "фансервисом для русских отаку" (с), щито поделать, десу. Хотя, стоит отметить, что битву из последних серий подрастянули и сделали эпичнее оригинала, за что плюсик.
Отклонения от манги, конечно есть, в первую очередь в плане хронологии некоторых событий, но в целом не критичные, и, пожалуй, отчасти связанные с собственно подачей материала в первоисточнике. Хотя, то, что 2ю химеру убрали из момента, где она должна быть - довольно странно, ибо не очень ясно, как они будут потом ее в сюжет впихивать (а сделать это придется, ибо концовочка ололо), ну да ладно.
Итак, одну из ключевых ролей тут играет кавайный тентакль, ну и его хозяйка и по совместительству будущая... (кхм, нет, пожалуй такие спойлеры мне не простят) Цумуги.
Не, не, не, тентакль, спасающий Сидонию и живущий дружной шведской семьей с ГГ, трапом с киберконечностями (которая потом таки стала тян), заместителем капитана корабля (с которой потом тоже произойдут некоторые метаморфозы, но это будет совсем потом). ГГ, разумеется в лучших традициях жанра: не особо обращает внимание на тян, вьющихся вокруг (в общем та количество тян, сохнущих по нему, гораздо обширнее небольшой компании, с ним живущей), периодически спасает человечество (ну ладно, экипаж корабля), превозмогает и верит в магию дружбы, ога. Но все- таки (ВНЕЗАПНО! ) он не ОЯШ, что не может не радовать, да и синдром пилота евы еще далек от терминальной стадии. [И да, кто из персонажей с кем будет в конце концов, пока не очевидно].
Но я что-то отвлекся. Итак, кавайный тентакль, спасающий человечество, КАРЛ! 111 Который еще можно использовать в качестве подушки. Из какого хентая вообще взялась эта идея? Хотя впрочем не важно, но шаблоны все это действо, если и не рвет, то пошатывает точно.
В целом, 2й сезон получился менее ярким и динамичным, чем первый. НО, по сути своей, он дает нам чуть- чуть отдохнуть от экшена и получше узнать персонажей. События происходящие в нем, являются лишь предисловием к эпику, который будет дальше. А дальше (читай в 3м сезоне) будет (окай, ДОЛЖНО быть) ОГО-ГО! Максимум сражений (побольше чем в 1м сезоне и значительно масштабнее, ога), раскрытие тайн, немного интриг, появление типичной цундере в гареме ГГ, да что уж там, окончательный выбор тян, ГГ тоже сделает до финальной битвы, немного драмы тоже будет, кудаж без этого. В общем я очень жду экранизацию концовки, ибо она должна будет превзойти 1й и 2й сезоны вместе взятые.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура