Mistes
DarkFlux
Galeonov
Flying Dutchman
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2015.07.09

Еще одно аниме по манге, находящейся в глубоком онгоинге.
Но если в первом сезоне создатели хотя бы худо-бедно старались идти в одну ногу с оригиналом (хотя и с некоторыми досадными упущениями), то во втором сезоне они сотворили форменную нарезку из разных частей манги без особой связи с основным сюжетом (зимой в «Токийском гуле» вдохновлялись что ли?)
Во время просмотра у меня даже сложилось такое впечатление, что второй сезон изначально снимать никто не планировал, но тут вдруг рейтинги первого подскочили до небес, и не снимать его уже стало попросту неудобно.
И вот так на свет из-под палки родилось это творение…
Особых изменений за год в графическом и музыкальном исполнении я лично не заметил, но вот атмосфера и динамика здесь опустились практически до нуля.
К примеру, если не читавшему мангу, но смотревшему аниме я сейчас заявлю, что оригинал был настолько же эпичен, насколько и всем известный «Макросс Фронтир» (благо темы похожи, только в «Рыцарях Сидонии» вместо песен и плясок значительный уклон был сделан в научную фантастику), то он мне наверняка не поверит… да я и сам бы не поверил на его месте.
Вышеупомянутый «гаремник», юмор и сцены космической повседневности там служили лишь в качестве эмоциональной разрядки на фоне бесконечной войны с гаунами - но никогда не перевешивали основной сюжет, как здесь, во втором сезоне.
Черт возьми, вместо того, чтобы экспериментировать с графикой и заниматься починкой того, что не сломано, лучше бы создатели голову свою основательно пролечили, прежде чем браться за такую экранизацию.

Нет, я не фанат оригинальной манги, но создатели и ее слили.
Так что, если когда-нибудь они и выпустят третий сезон (в чем я сильно сомневаюсь), я на него даже время тратить не буду.
Перезапуск от другой студии, быть может, я и посмотрю (если он, конечно, будет), но вот с этой командой разработчиков я больше никаких дел уж точно иметь не стану.