Itlamash
yusityan8
Nimmo
Soulus
TimeTravel 0

вернуться на страницу аниме «Школьная жизнь!» | вернуться на страницу комментариев

einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2015.10.17

Под каким только соусом не подавали "школьную повседневность с девочками"! Разве что под зомби-апокалипсис, что и исправляет этот сериал.

Итак, 4 девочки, учительница и собака выживают в условиях "28 дней спустя". То есть, у них не появляются из ниоткуда несколько штурмовых и снайперских винтовок, пулемёт, гора боеприпасов, хаммер, и навыки применения всего этого добра. "Боец" у них всего один - девочка из кружка садоводства, по некоторым причинам умеющая ловко бить лопатой по человекообразным целям.

Зато у них есть школа, оборудованная солнечными батареями, резервуаром для дождевой воды, огородом на крыше, запас продуктов и временами даже доступ в местный торговый центр.

Описание читать мне было лень, тега "драма" нет даже тут, так что было интересно.

Некоторые сюжетные ходы сделаны просто красиво - например, тот разговор о "последних летних каникулах". Поездка в торговый центр. Вроде ничего особенного, но когда через серию поясняют пару моментов из этой поездки... Красота! За это можно простить все ляпы, которых тут не так уж и много.

В общем, неплохо, но сделано простовато. Не то что гуро - лиц зомби не показывают, что, я считаю, есть серьезный недостаток для истории, где они есть. Особенно сильно этот недостаток чувствуется в 10 и 11 сериях.

7 из 10.