- wakanim

QnVo4aZyGt9l
DarkFlux
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.01.28

Жажда наживы не создала еще ни одного художника, но погубила многих.
Вашингтон Олстон.
Такое чувство, что второй сезон сделан на фоне успеха первого. Но автор вообще не понимал что в нем должно быть. Куча сюжетных дыр, метание из стороны в сторону, флешбеки из первой части, несвязанное скомканное повествование, лишние, ненужные серии. Вот все что есть в этом сезоне. Но несмотря на все это, есть то, что мне понравилось. Сенон и ее история, те проблемы с которыми она столкнулась, и как смогла их решить. Спящие рыцари, их секрет, и технология полного погружения. Все эти серии были интересны и вызвали бурю эмоций.
Ну пожалуй начнем с начала.
Сразу скажу тупость основной сюжетной линии поражает, ее да же обсуждать не хочется. Полицейские на столько тупые и ленивые, что не могут выцепить одного несчастного убийцу из САО, который начал убивать в новой игре GGO.
Для справки в Японии уровень раскрываемости уголовных преступлений довольно высок поэтому на глупость полицейских я бы не рассчитывал. Просто ГГ нужно покрасоваться перед свои Гаремником, плюс в нем появляется еще одно вакантное место.
То как Кирито с мечем в руках выносит всех, в игре где пуля летит быстрее скорости звука просто смешно. Да и его нелепый внешний вид, которым он напоминает девушку бесит. А вот Ксенон действительно заинтерисовала. То как она справилась со свой проблемой достойно восхищения. Устав бояться и быть обузой она взглянула своей проблеме прямо в лицо и решила ее раз и навсегда. Она оказала сопротивление своему бывшему другу, который попытался ее убить, дала отпор девушкам, которые ее обижали, перестала бояться оружия. Пожалуй это единственное что меня зацепило в первых 14 сериях.
Наличие ненужных и просто лишних серий, которые не на что не влияют просто бесят. Если бы они были еще интересными, то куда не шло а так. Добавлены ради хронометража. Сражаться за эскалибур, потом его выкинуть и снова подобрать.И в дальнейшем мечь короля Артура негде не фигурировал. Ась зачем тогда все это.
Романтической составляющей кот наплакал, отношение Асуны и Кирито какие то скомканные, зато клешированная злая мамаша, которая против того, чтобы Асуна встречалась с Кирито и училась в школе, созданной для игроков САО, это да, как обычно на месте.
Спящая гильдия, девочка, которая всю жизнь правила в виртуальном пространстве из за болезни, и другие ей подобные. Серии с ними по настоящему интересные. Они такие как кирито в первом сезоне, они не играют. Они живут в виртуально пространстве. Концепция медикубойдо и место технологии полного погружения в медецине представлены интересно.
К сожалению какого-то целого повествования не получилось. Сезон представляет из себя лоскутное одеяло, которое соткано из нескольких основных, и множества побочных мини историй и конфликтов. Плюс разбавлен пустыми ненужными сериями. Такая концепция имеет право на существование, но здесь реализовано крайне неумело. Резкие переходы из одной крайности в другую, недостаточно раскрыт мир GGO, нет становления Кирито в нем, как это было в САО. Он просто пришел и всем наволял. Непонятно зачем создавать возле Кирито гарем, если его отношения с Асуной прочней Иридиевого сплава. Неужели достойных парней в этой школе? И когда Кляйн найдет себе девушку, его образ неудачника не движется совершенно.
Довольно слабая картина, с кучей минусов и недостатков, но несмотря на это есть что посмотреть. Вообщем на любителя.

ответ №1 | ALRaven --> Djon_1172017.01.28

Все на много проще. Так писал Автор.

Он обыгрывает ситуации с погружением в Виртуальность.
- SAO - Мир без магии, ALO - Мир Магии, в котором меч вторичен.
- Следующая ступень объединение SAO + ALO - Меч и Магия.
-- И теперь когда обыграно все ММО RPG,
следующий по распространенности Шутер - GGO.

А вот следующая часть - это создание Активного Искусственного Интеллекта.
- Арка "Алисизации" - создание виртуальной жизни, с полным погружением.
И уход от программируемых NPC.

-- Следующий шаг, это уже "Accel World" ( Ускоренные ).
Это вынесение виртуальных моделей в реальный мир, путем наложения.
И для этого выбран стиль игры "Mortal Combat". ( Т.е. Файтинги.)

- Я читал, переводы на русский до 12 тома цикла SAO.
А вот дальше свободный перевод запретили, из-за лицензирования серии.
Так что чем закончилась Арка "Алисизации" - там томов около 16, может уже и больше
... я не знаю. Обидно, хотелось бы дочитать.

... Это просто планомерная работа, над Воплощением Виртуальности.
SAO + ALO + GGO и "Accel World" - это одна вселенная, одного автора.
Но с разницей около 24 лет, точнее уже не помню.

... Так что это не совсем : "Халтура на фоне успеха 1 сезона".
В ранобе там много больше чем, показано в аниме...
Аниме это только 2 сезона, и вряд ли остальное экранизируют.
- Остальное экранизировать, тем более теперь - не выгодно.

ответ №2 | ALRaven2017.01.28

Теперь выгоднее гнать откровенный шлак, который почему-то не попадает в раздел : ХЕНТАЙ.
Хотя оголено практически все, а так же присутствует откровенное Юри и Яой - заигрывание.
- или полный треш, который не понятно о чем, и вообще не понятно зачем.

А Экранизировать Арку "Алисизации" и далее, а так же полноценное продолжение "Ускоренных".
Вряд ли вообще будут. Нет целевой аудитории, и нет выгоды с полноценной экранизации - остального.
- Может еще какие OVA на DVD и выпустят, и то сомнительно.

ответ №3 | Darkspele --> Djon_1172017.01.28

"Такое чувство, что второй сезон сделан на фоне успеха первого."
Берите выше. Уже вторая часть первого сезона было, по сути, "выдаиванием идеи". Да и из первой части можно убрать весь гарем (да-да, Силика, Лизбет, Сати, Юи - были добавлены позднее). Так что создателей аниме не в чем винить. Тут изначально автор почувствовал вкус денег и "пустился во все тяжкие".

ответ №4 | Kensai --> Djon_1172017.01.29

Сам автор ранобе очень противоречивый писатель. С первым томом ему повезло, сошлись звёзды на небосклоне и его фантазии оказались удачными. А потом он уже пытался писать как мог и хотел, но честное слово, ему бы хорошего редактора с дубинкой, чтобы регулярно всю дурь выбивал. Хорошие идеи, потенциально многообещающие темы, и лютые фейлы в самых неожиданных местах. Идея арки Алисизации была отличной, но сама арка не просто быстро скатилась в обычный сёнен, там ещё и дурные авторские фетиши вылезли, вроде недоNTR как сюжетного двигателя и прочей дряни.

ответ №5 | Kitovsky --> ALRaven2017.01.30

~Обидно, хотелось бы дочитать.~
Псс, могу подогнать хорошего товара, да-да, того самого.

~Аниме это только 2 сезона, и вряд ли остальное экранизируют.~
Ну вот посмотрят, как на экранах фильм себя покажет (а он он взорвёт кинотеатры, аргументов уйма), соберут кассу и запилят алисизацию. Уж больно большой публике понравилась идея, завязка (тем более не все знают, что история скатилась). А реклама томов ранобэ - дело хорошее, особенно при помощи аниме. Тем более, события нового тома будут развиваться в той же вселенной. "Хотите знать, что будет дальше с миром? Бегом за книжкой! "

ответ №6 | Kitovsky --> Kensai2017.01.30

~ему бы хорошего редактора с дубинкой, чтобы регулярно всю дурь выбивал~
А, собственно, зачем? ЦА абсолютно наплевать, скатилась арка, не скатилась - ранобэ + прогрессив очень хорошо продаются. Главное, не забывать правила: каждые несколько томов - новая девчуля в гарем, и всё будет в шоколаде.
PS что такое NTR, а то я слаб в гугл XD

ответ №7 | Kensai --> Kitovsky2017.01.31

Одно дело хорошо, другое дело отлично. Второй сезон SAO продался куда хуже первого, и это прежде всего из-за косяков автора ранобе. И не надо путать ЦА, и просто поклонников серии. Я тоже подхожу под ЦА подобного, но регулярно случающиеся в книгах приступы ахинеи заставляют меня хвататься за голову. И я знаю, что я не один такой. Если бы автор то и дело не скатывался, я читал бы это совершенно спокойно и с куда большим интересом.
А про NTR, ну так помните, когда к девушкам в серии домогались всякие уроды? Если бы они были успешными и девушки ушли бы с ними, то это было бы полноценное NTR с изменой и уводом. В данном случае они были побеждены, а девушки были сохранены, но сами ситуации и их повторяемость отдавала дурными фетишами автора, и общей халтурностью сюжетных ходов.

ответ №8 | Kitovsky --> Kensai2017.02.01

Что-то я действительно оплошал с понятиями фанбоев и целевой.
У кстати точно такая же ситуация - не могу дочитать ранобэ, чтобы просто быть в курсе. Благо, почти все спойлеры знаю XD