- wakanim

QnVo4aZyGt9l
DarkFlux
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2015.01.25

Разочарование. Единственное что приходит на ум после просмотра 2 сезона Sword Art Online.
Давайте все дружно вспомним 1 сезон:
- Идея про то как люди попадают в виртуальный мир и остаются в нем не новая, но здесь важно то как это подадут нам, зрителям и в этом 1 сезон нельзя упрекнуть. Весь этот драйв который держит у экрана с первых серий, всё осознание той ситуации в которой оказались все игроки, понимание того что то что они делают уже нельзя назвать игрой, ведь любой промах может стоить жизни - все это разжигало не наигранный интерес у зрителя.
Но данная стратегия действует только 1 раз - а во 2 сезоне данной идеей воспользовались вновь, но надолго фантазии не хватило и все закончилось в первой половине аниме. А дальше...
Помните фразу Дэс гана?
- Еще не всё...ничего не кончено...пока они..тебя..

Интригует? Ну если только немного. Я думал что на этом ничего не закончилось и нас что-то еще ждет. Однако все тихо и мирно забыли про это. Сценаристы стали думать а что бы такого придумать дальше. А так как идей больше не осталось, а снимать разрешено еще столько же серий, то было решено рассказать про 3 вещи:
1)Поход по данжам за мечом +100 к атаке и пафосу.
2)Как завалить босса только 1 пати. (напоминает уйму видео из ютуба на самые быстрые прохождения, прохождения без единого повреждения, ну и так далее)
3)Добавить немного драмы в конце(не буду спойлерить)

В общем я разочарован. Последние серии были настолько для меня скучными, что я хотел бросить смотреть, но ввиду своего принципа "Начал смотреть - смотри до конца и только потом делай вывод" я досмотрел. Мое мнение не изменилось. Дух SAO так и остался жить в 1 сезоне. Попытка перенести действие в шутер оказалось затеей не из лучших, ну а попытка быстро наклепать несколько серий "лишь бы было" тоже не пошло аниме на пользу.
Можете меня критиковать, но 2 сезоном я не проникся. Первый был гораздо лучше и сделан с душой, поэтому он и покорил сердца многих зрителей. А второй...Как по мне так лучше бы сделали фильм на основании первых 13 серий (история с Дэс ганом).
В итогя я ставлю 5/10