DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Girl Friend (Kari)» | вернуться на страницу комментариев

Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз 2015.04.10

После просмотра трёх серий, четвёртой на перемотке и закономерного дропа возник логический вопрос - а на кой вообще снимается подобное аниме? Полная бессмысленность, выходящая далеко за рамки даже такого жанра, как девичий слайс. Его можно снять хорошо - и получится "Ария" или "Хидамари", а может получиться это творение. Кстати, сильно напомнило "Kin'iro Mosaic" - тоже уныло и есть блондинка-иностранка, фанатка японской школы. Правда, там была англичанка (за блондинку ещё проканает), а здесь француженка. Были мы в тех краях - сплошь худющие кривоногие и плоские брюнетки - полная противоположность. Но оставим японские стереотипы о гайдзинах.
Есть в великом нашем языке слово - моэтень. Вот это всё описание сериала одним словом. Очень точная, знаете ли, характеристика. Как жвачка - немного пожевал, вкус пропадает, и остаётся одно резиновое тесто. Надоело, выплюнул. Ну неужели они думали, что тупые отакуны будут пялиться в экран, благостно улыбаясь на протяжении десяти серий? Будут, конечно, и такие, но бабло на них не отобьёшь.
Отрисовка да, яркая и кавайная, но анимация - на уровне пещерного века, почти picture drama. И это Silver Link! "Бакатест", "Кубик в кубе", "Сумеречная дева и амнезия" - там всё было нормально. Наверно, вся студия отравилась просроченным удоном и в бой кинули стажёров из Вьетнама и бабку-уборщицу (однорукую).
И, что совсем удивило, так это безобразная работа актёров озвучки. Наверное, им самим было стыдно работать над этим "продуктом". Персонажей не озвучивали, а нудно читали текст по бумажке, причём все.
Итог. Плохо. Без оценки. Silver Link нужно провести разбор полётов. Для начала - кто подписался на этот проект. Затем эмоциональная речь директора, приказ о наказании виновных и плодотворная работа над новым проектом.
Без шуток. Мне эта студия нравится, жду от них хорошей и качественной работы.