World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (141)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MELCHIOR
Mr. Fox
Froade
crafter
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Класс убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.06.29

Будет общий отзыв по обоим сезонам, так как это произведение целостное, и его делить на составные части не рационально. Почему именно под первым сезоном пишу - объясню сразу же. В этом аниме сюжет построен так же, как в Кланнаде. Разумеется, последняя вещь - это шедевр, единственный и неповторимый, и Класс убийц сравнивать с ним просто бессмысленно, да я и не хочу. Пытаюсь только сказать, что здесь использован тот же прием - когда вроде бы бессмысленные поначалу вещи и поступки, вызывающие неприятие или недоумение, в конце складываются как кусочки мозаики и рисуют полную картину, которая вызывает удивление, восхищение и трепетное тепло в душе. Так вот, смотреть это аниме однозначно стоит. Здесь каждый сумеет найти что-то для себя. Отлично раскрыты проблемы и драмы многих персонажей, некоторые моменты даже заставили прослезиться (а некоторые даже рыдать) (хотя в жанре драмы нет и в помине, но будьте морально готовы). Тема взросления и выбора раскрыта столь полно, сколько только было возможно.

Теперь конкретно про первый сезон. БОльшую часть сериала я смотрела сначала только из-за сейю. Я уже писала ранее, что не важно, о чем аниме, если там ГГ озвучивает Фукуяма Дзюн. Так вот. А если к нему в придачу еще и Окамото Нобухико, то жизнь считай вообще удалась. Их чудесные голоса заставляли меня раз за разом включать новые серии, и до сих пор звучат у меня в ушах и в сердце (здесь должен быть влюбленный смайлик). В сюжете же меня не устраивала некоторая нелогичность, а иногда просто абсурдность происходящего. Я понимаю, это сенен, но здравый смысл же должен хотя бы остаточно трепетать в атмосфере сериала. Больше всего я не могу смириться с моментом, где новый физрук стал "обучать" детей новыми методами, а все стояли, вздыхали и не смели поперек и слова сказать. Потом-то становится ясно, что это необходимая сцена для дальнейшего развития сюжета, но меня она все равно дико раздражает. Кроме этого, легкое неудовлетворение оставила избыточная легкость действия, несмотря на все напряженные моменты (но во втором сезоне, как я писала выше, эта легкость приобрела особый смысл). И самое отрицательное впечатление (ПОДЧЕРКИВАЮ, в ПЕРВОМ сезоне) на меня произвело поверхностное отношение к такому процессу, как убийство. Из него упорно делали шутку, хи-хи, ха-ха, а задуматься над тем, какое же это все-таки противоестественное действо, никто и не думал. НО! Во втором сезоне этот вопрос раскрыли полностью, все стало на свои места, поэтому пусть вас не отпугивает этот момент в первом сезоне, ибо во втором всё правильно.

Про второй сезон писать не буду, его лучше просто посмотреть. Но... кому как, а я ради 15-16 серии рискнула бы снова пересмотреть все с начала. Уж очень тронул меня этот душещипательный флешбек.

Первый сезон - 8 из 10.
Второй - 9 из 10.

Это аниме такое же, как жизнь. Веселое, увлекательное, яркое, но неизбежно конечное. Хотя, за каждым концом всегда можно найти новое начало.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура