World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (141)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MELCHIOR
Mr. Fox
Froade
crafter
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Класс убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2016.01.31

Комедия, сенен или школьная драма?

Казалось бы с таким началом (учитель - желтый осьминог и школьники-неудачники-убийцы) данной аниме обязано было стать комедией. Нет, юмора здесь хватает и он хорош, но вот комедией данное аниме назвать не получится.
Сюжет акцентируется скорее на школьных буднях и аниме почти сразу же после комедийной завязки превращается в школьную драму. Именно драму, ведь подумайте единственной живое существо, что понимает класс Е, помогает им, учит, поддерживает и оберегает - это их цель и они обязаны его убить. Коро действительно идеальный учитель, старающейся сделать все ради своих учеников, и пожалуй самое светлое пятно в их жизни, но чтобы эта жизнь продолжилась он должен исчезнуть. А вот конфликт между Коро-сенсем и его классов с главный антагонистом, директором подан слишком примитивно. Уж слишком директор "негативный" персонаж, его ненависть к Е классу слишком иррациональна. Класс Е нужен ему униженный и угнетенным. Зачем? В подобном состоянии они уже не будут представлять угрозы для остальных учеников. Он сделал из класса Е "пугало", но люди недолго бы боялись его сказок. Зачем стараться, если можно поддерживать необходимый минимум? А с другой стороны класс Е, у которого уже "нет шансов", думаете они тихо склонив головы стали бы всегда терпеть унижения от остальных? Вы представляете на что способна группа подростков, считающая что "жизнь кончена и лучше уже ничего не будет"? Да эта школа, вместе с директором, потонула бы в волне скандалов. Класс Е нужно было превратить во "врага". Перед экзаменом самому директору заняться их обучением. Выдать им столько информации, чтобы у них появилась надежда, а у остальных учеников предупреждение: "Они уже рядом, они дышат тебе в затылок, они наступают на пятки, они хотят занять твое место".
Но если со школьной драмой в данном аниме все обстоит хорошо, то вот... Как только показывают "профессиональных" убийц на сцену выходит сенен. "Но ведь ЦА будет не интересно наблюдать за обычными убийцами" - наверняка думали создатели. Все убийцы с необычными "крутыми" прозвищами, пафосными речами, своей философией и прочими "особыми чертами". Да и сами школьники, тоже все через одного с непризнанными талантами. А уж когда "учитель убийц" сказал, что обучит Нагису "секретной технике", это было слишком не в том жанре.

Итог: могло получится гораздо лучше если бы получше продумали "школьную" часть и совсем избавились от элементов сенена, а так средненько.
P.S. надеюсь во втором сезоне Коро-сенсей подстрижет Нагису. А глупо смотряться жалобы вроде "почему меня принимаю за девушку" от миловидного парня, который еще и косички носит.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура