BiOs1010
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Граффити счастливой кухни» | вернуться на страницу комментариев

_Suiseiseki_ | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз 2017.02.24

У данного аниме чрезвычайно заниженный рейтинг, что, несомненно, печалит. При просмотре необходимо учитывать, что это моэ-повседневность, что-то вроде Кей-Она, потому не надо ждать напряженного сюжета, бури эмоций, или надеяться на большую порцию пищи для раздумий или поиска глубинного смысла. Наоборот, это аниме неторопливое, оно умиротворяет и расслабляет (а так же стимулирует слюноотделение и пищеварение). Несмотря на ординарность и незамысловатость, диктуемые жанром "повеседневность", сюжет тут есть и логичен от начала до конца. Он описывает полтора-два года беззаботной жизни трех подружек в средней школе искусств и рассказывает о пользе дружбы и семейных ценностей. Особой изюминкой сериала является его акцентированность на еде - на процессах ее приготовления и поедания. Присутствует легкий юмор и капля фансервиса в виде серии в ванной, про наличие тонн кавая и моэ, я думаю, вы уже догадались. Характеры и прошлое героинь прорисованы яркими мазками, наблюдать за ними приятно. Симбо Акиюки не стал использовать свой фирменный модерновый стиль, а показал, что и классическая рисовка получается у Шафта весьма на высоте, и вообще видно, что студия солидная и режиссер свое дело знает превосходно. В общем, мои глаза, уши, душа и даже желудок получили удовольствие, смотреть было очень приятно и интересно, чего и Вам желаю! Потреблять сей продукт, пожалуй, стоит долгими зимними вечерами по одной-две серии за раз.

ответ №1 | ALRaven --> _Suiseiseki_2017.02.25

Причем перед ужином, или в качестве десерта.) Обязательно.

- А вот "Сома", "Торико", "Магазинчик Сладостей" и "Амаама" - так же завязанные на еду.
Сильно разочаровывают, а особенно последняя - в ней кроме еды ничего нет, даже сюжета.
А были все же надежды на хорошую аниме.

... "Кулинарные бои Соумы" - это цирк на кухне, вперемешку с эротикой. Гадость, не люблю такое.
Так же, как и "Японская свежая Выпечка" - история не о хлебе, а такой же цирк.
Один придурок косит под афро, другой то ли под попугая в маске, то ли под шута.

... "Торико" - такое ощущение, что мангаку в принципе не кормили...
Главный герой только и делает что ищет чтоб сожрать, а шевелится оно нет не важно.
После чего в одно рыло все съедает, будь-то даже 8-ми метровый 6-тиногий крокодил.
И этого морального урода, почему то считают лучшим.

... "Магазинчик Сладостей" - это даже не аниме, как таковое.
Это набор рекламных роликов о кондитерских изделиях... Если честно смотреть было противно.
Серии порезаны на кусочки, и собраны из фрагментов рассказывающий о сладостях.
О какой в принципе сюжете тут может идти речь.

... Самое обидное "Амаама" - все завязано на еду, происходит в одном месте.
И ничего более, ни семейных отношений отца и дочери, ни романтики...
Одно огромнейшее разочарование...

ответ №2 | Kitovsky --> ALRaven2017.02.26