A warrior of light
Nell-chan
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм шестой» | вернуться на страницу комментариев

Nerevarin22 | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 105 раз 2009.08.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
А мне понравилось. О_О
Честно. После 4 фильма, который как раз полностью передавал дух сериала и знакомил всех героев и немножко их прошлое с положительной стороны этот фильм заставил молча согласится что здесь привели почти что "Ван Пис наоборот". Знаю, что звучит дико но никак иначе нельзя сказать. При этом он, конечно, сохранил свои основные "фишки" (например то, что злодеи в Куске имеют свою "милую" сторону - у гл. злодея тут тоже было своё "кавайное"), но и их исказили, извратили и вывернули наизнанку. Так чем же мне понравилось? Наверное тем, что оно заставило меня задуматся. А ведь и вправду... Ведь так оно и есть! Ведь не будь Луффи - их капитана, команда бы ни за что не была бы вместе. Зорро ничто не держит в команде кроме этого резиного человека и он довольно прохладно относится ко всем членам команды признавая их своими "накама" только до тех пор пока это делает капитан. Он единственный кто (спойлер к оригинальному сериалу) не проронил и слезинки когда команда расставалась с Мерри и Усоппом. Санджи тоже ко всем равнодушен кроме девушек, но их он не волнует. Если вдруг исчезнет "связующее звено" - Луффи - или если он вдруг станет пассивным и перестанет что-то делать то команда развалится повернувшись друг к другу спиной и вспомнив всё плохое что в них есть.
Так и слышу:
"Усопп, ты трус! Почему ты не прикрываешь нас?! "
"Нами ты воровка! Именно ты первая воткнёшь кинжал нам между лопатками! "
"Голова трава! Почему ты спишь?! Лентяй, иди работать! "
"Робин! Ты была на стороне врага! Ты пришла к нам без спросу! Мы тебе не доверяем"
И т.д.
Вы заметили... что гл.герой был тюфяк тюфяком в этом фильме? Нет, конечно он прыгал, орал, размахивал кулаками, шутил и прочее что делает его Луффи. Но когда дело дошло до практики... Он и пальцем не пошевелил что-бы что-то сделать! Он молча стоял и смотрел как его накама захватываются противником. Главный злодей, мистика и всё прочее, как и неправдоподобный финал в котором все, само собой выжили (Это не спойлер, это Ван Пис -_-" Здесь Всегда И Все Выживают) были лишь дикорации и сценой что-бы этот фильм не выбивался из повествования. Оснавная идея - что будет, если Луффи перестанет быть собой? Что будет если он пустит всё на самотёк дав волю своей команде? Да, конечно, он спохватится и посторается всех и вся вернуть, но... А не будет ли слишком поздно? Вспомните сериал. Как он бегал и спасал своих накама каждый раз когда они от него уходили или когда их похищали. А почему? Потому что он ПОЗВОЛИЛ это сделать. Он дал себе расслабится и на секунду отвлечься, что и приводило и такому вот финалу... (Сейчас будут спойлеры) - похищение Робин? Она немножко пошла прогулятся по городу. Побег Нами? Луффи спустил с неё взгляд. Уход Усоппа? Луффи не было рядом чтобы его защитить и он понял что слаб.
В этом фильме просто всё очень чётко продемонстрировали - как бы ты не был хорош в команде, чтобы ты не умел и в чём бы ты не был замечателен (здесь ведь показали талант каждого в команде - готовку Санджи, силу Зорро, приспосабливаемость Усоппа) без той "замаски" коей является гл. герой ты... никто. И ты не сможешь ужится с другими. И в "соло" ты станешь слаб и одинок.
Это же относится к Луффи. Один ты слаб. И ничего не можешь сделать. Как бы ты не был силён, каким бы замечательным капитаном не был и как бы ты ни сплачивал всю команду вместе без неё ты никто и ничто. А потеряй их... и ты не сможешь двигатся к своей мечте. Король Пиратов? Король без пиратов.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.