- kinopoisk

UNV
vvavrik
Arahna777
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Возвращение кота» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 812 раз 2014.01.08

Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: ...

Я теперь знаю, что она ответит. Дядя, скажет она с улыбкой, хватит блукать по спящему городу. Возвращайся домой, завари себе чай с молоком, сооруди бутерброд с яблочным джемом, устройся поуютнее в кресле перед телевизором и включи мультик студии Ghibli.

И вернись на полтора часа туда. Где лето, где солнце, где мама. Где каникулы по три месяца, где самая большая проблема - несделанные уроки, где за каждым углом тебя ожидает приключение. Где кошки могут разговаривать, а раз молчат - значит, они на тебя обиделись. Где мир настолько огромен, что включает в себя и школу, и соседний двор, и дачу, и Остров сокровищ, и Гулливера с лилипутами, и Элли в Изумрудном городе, и много-много других загадочных и прекрасных мест.

Недавно на ответах промелькнул вопрос: случалось ли с вами какое-нибуь чудо? Да вот же оно. Вытащить наугад на Рождество из вороха всякой анимешной белиберды подобное жемчужное зерно. Боже, надеюсь, это добрый знак!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

обсуждение закрыто

Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации