krig147
Dencel
Cobalt
ULIK85
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2015.04.13

Эту аниме я заприметил еще за долго до начала показа. Очень уж интригующее у неё название, плюс постер с дизайном персонажей схожим с Мёд и Клевер.
А уж когда появилось описание на WA, я уже сразу сказал себе обязательно гляну когда выйдут все серии. Ожидая от аниме в первую очередь что-то вроде Nodame Cantabile смешанную романтикой Мёд и Клевер.
И если первые две серии настраивали на хороший лад, ГГ с травмой детства и таинственная девушка играющая в своём стиле. Очень схоже с тем, как было в Нодаме. То серии дальше просто выбили из колеи.
Все эти бесконечные слёзы и сопли от героев, которые они льют по поводу и без. Как будто бы автор оригинала решил взять за основу Нодаме и скрестить её соплями ТораДора стайл.
И это добивалось разными ляпами, типа рисуют флэшбек и трёх летний Арима уже в очках - ну что за бред то ёлки палки. А еще меня взбесило, это то что Ното Мамико досталась роль озвучивать маму Аримы. Дали ей озвучивать роль какой-то тупой истерички.
Ну и смотря предпоследние серии, думал про себя эх "Ложь" в название так хорошо характеризует эту аниме, а замах то был очень хороший. Но удар вышел не очень, и я уже готовился поставить этой аниме оценку в 6 баллов.
Но всё изменила последняя серия, которая получилась очень хорошей. Я бы даже так сказал, все 21 серии это были всего лишь прелюдии для замечательной 22 серии. Которая смогла поднять впечатление от этой аниме. И в который раз убеждаюсь, что отличной концовки достаточно, чтобы повысить впечатление от аниме.
p.s Поставил 8 баллов, аниме больше для любителей соплей ТораДора стайл, так же аниме скрашивает хороший ОСТ. Ради 22 серии, глянуть разок можно всем.

ответ №1 | ApostolM --> TopUpdate2015.04.13

Все зависит от степени астигматизма и близорукости.А также от диагноза врача.Погуглите по поводу очков.Это совсем не бред)

ответ №2 | TopUpdate --> ApostolM2015.04.13

Бред не то, что в таком возрасте могут быть проблемы со зрением. А то, что он будучи маленьким постоянно в очках. Давно известно, что очки вредны для восстановления проблем со зрением. И он будучи дома их таскает всё время, вот это бред.)

ответ №3 | Imperatorus --> TopUpdate2015.04.13

К сожалению "Твоя апрельская ложь" очень сильно отличается от "ТораДора" тем, что в ней в самом начале зачахла комедийная составляющая. ТАЛ - чистая мелодрама (или драма, кому как нравится), "ТораДора" - романтическая комедия . Если бы авторы добавили в ТАЛ комедию, мне кажется, сериал сильно выиграл бы, стал многограннее.

ответ №4 | TopUpdate --> Imperatorus2015.04.14

ТораДора - романтическая комедия О_О? Упал что-ли, это эталон в аниме индустрии по соплеслёзо давильне. И если говорить о жанре то ТораДора скорее психологическая драма.
Если приводить в кач-ве романтической комедии, то самый яркий пример это Lovely Complex.

ответ №5 | Imperatorus --> TopUpdate2015.04.14

Все познается в сравнении. ТораДора по слезодавильне и в подметки не годится Кланнаду.

ответ №6 | TopUpdate --> Imperatorus2015.04.15

Смотрел Кланнад, и не помню чтобы там персонажи по поводу и без повода постоянно лили тоннами слёзы и сопли.

ответ №7 | Achyru --> TopUpdate2015.04.15

А что такого в 22-ой серии, чтобы ради неё смотреть? Трактат о том, как слезодавилку попытались довести до апогея, но вышло так натянуто и фальшиво, что стошнило?
Я не против хорошей драмы, и с эмоциональностью у меня всё в порядке. Вот только есть драма, а есть "одноногая собачка" - это такой ругательный термин в литературе, обозначающий, что автор изо всех сил старается разжалобить зрителей/читателей.

ответ №8 | TopUpdate --> Achyru2015.04.15

22 серия получилась скажем так вполне очень душевной, особенно на фоне остальных серий.
Ну и самое главное дают понять, почему такое название. Хотя с самого начало проскальзывают такие мысли.

ответ №9 | Achyru --> TopUpdate2015.04.15

Душевная это типа "я тебя на самом деле любила, поэтому не дам забыть себя как не взаимную, но я такая эгоистка грёбаная, что даже шанса не дала побыть со мной и почувствовать мою любовь хоть ненадолго, поэтому крутила роман с твоим лучшим другом и пила тебе кровь своими истериками, хотя и видела, что ты меня тоже любишь"? Это душевность? Святый Ёже, упаси нас грешных от таких "душевностей" в обычной жизни.

ответ №10 | TopUpdate --> Achyru2015.04.15

Ой ой сколько злости у тебя. Попробуй эту аниме еще раз проанализировать с разных точек зрения, и я думаю ты поймёшь. Что Каори для Аримы очень многое сделала.

ответ №11 | Achyru --> TopUpdate2015.04.15

Не стоит путать пренебрежение со злостью. И с каких точек зрения не посмотри - сценаристы/режиссёры не вытянули задумку, а слились в дешевизну слезодавилки, вместо драмы.

ответ №12 | TopUpdate --> Achyru2015.04.15

Как раз таки задумку они вытянули, и об этом напрямую говорит и рейтинг и продажи дисков.
Если ты считаешь, что аниме слили ну это только твоя точка зрения. Я не говорю, что она не правильная или неверна.
По всё таки последняя серия получилась лучше остальных 21, и ради неё думаю стоит глянуть эту аниме.

ответ №13 | Achyru --> TopUpdate2015.04.15

О, у "50 оттенков серого" тоже рейтинги и продажи. Бгг, тоже "шедевр". Просто не всех можно задеть жалостливыми "одноногими собачками". На этом и закончим.

ответ №14 | Verwulf --> TopUpdate2015.04.16

Торадора - эталон драмы? бгг, ну и бред. Так, мимо пробегал... Можешь не утруждать себя ответом)
И, да, сабж мне понравился, но как раз в 22-й серии единственное что было хорошее - это само выступление гг. Все эти прощания, письма и т.д получились очень натянутыми.

ответ №15 | TopUpdate --> Verwulf2015.04.16

Я же ясно и понятно написал, эталон сопле-слёзо давилки. это когда персонажи по любой причине начинают лить тоннами сопли и слёзы.

ответ №16 | Verwulf --> TopUpdate2015.04.17

Ага, учитывая что за 24 или сколько там уже не помню серий плакало 4 персонажа, и каждый только по разу. (цундере, приезидент, генки и очкарик)

ответ №17 | TopUpdate --> Verwulf2015.04.17

Я торадору смотрел пять лет назад, и честно не считал кто сколько там пускал слёзы.
Но так получилось, что в торадоре мне больше всего запомнилось, как часто персонажи там пускают сопли и слёзы.