World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
krig147
Dencel
Mr. Fox
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
Le-sang
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев



Hikkmr | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2015.04.11

‌‌ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Бесспорно, "Твоя апрельская ложь" тронула меня до слёз. Сильнее мои трепетные чувства задевал только Кланнад. Сразу после просмотра я, хоть и неуверенно, но поставил 10-ку... Но понял, что на шедевр все-таки не тянет и вообще убрал оценку, решив немного поразмышлять.

‌‌ ‌‌На что же тогда тянет? Обдумывая этот вопрос я пришел к выводу что на 7-ку. Да, именно на нее. Несмотря на трогательную историю, осадок остался далеко не лучший. Теперь попробую защитить свою точку зрения.

‌‌ ‌‌Во-первых, после раскрытия самой "апрельской лжи" история выглядит как-то глупо. В письме Каори сказала, что не нашла для себя места в их дружеских отношениях. Но разве нет разницы между дружбой и чем-то большим? Начать встречаться с лучшим другом того кто тебе не безразличен. Как по мне - редчайшая глупость из всех возможных. Разве это не принесло Косэю боль и страдания? Разве это не негативно сказалось на их отношениях которых оба страстно желали с их первой встречи?‌‌

‌‌ ‌‌Во-вторых, это дикое количество намеков на скорую кончину Каори просто поражает. Более того, для меня они даже стали знаком того что всё может закончится по-другому. Ее смерть была слишком очевидным концом. Другим таким знаком стала ее операция. Появилась надежда на интересную концовку с счастливым финалом. Но вместо этого авторы решили пойти напролом и выдавить побольше слёз трогательным прощанием Косэя с Каори. Реально противно от этого.

Думаю, у меня всё. Спасибо за внимание.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Silfarion --> Hikkmr2015.04.11

Не согласен с третьим абзацом. Представь себе сколько боли испытал бы Арима, если бы Каори открыла ему свои чувства и они сблизились. Хоть он и называл ее эгоисткой сначала, она была далеко не такой.





ответ №2 | dmigg2006 --> Hikkmr2015.04.12

Согласен с тобой Hikkmr, мне тоже такая коновка была не подуше. К тому же указана комедия, но нет не одного на это намека. Но как я писал, кому то наоборот такая концовка понравилась, авторы решили сделать так, это их право, но из-за этого, я не могу говорить что это аниме шедевр, и не могу поставить 10





ответ №3 | yusityan8 --> dmigg20062015.04.13

Во-первых, никого, а не "не кого".
Во-вторых, в моменты драматических сцен, герои резко начинали шутить или смешные фейсы т.е очень резкий переход в комедию, для меня, например, это дико и лучше бы комедии вообще не было.
В-третьих, это уже касается Hikkmr, нет ничего лучше бед энда, правда. Это ИНТЕРЕСНО, а не банальный хеппи энд, тогда бы аниме было полным провалом и не запомнилось абсолютно ничем, потому что таким аниме навалом.





ответ №4 | maxim_m --> Hikkmr2015.04.16

Смотря с какой точки зрения смотреть на отношения.
Можно почти смело утверждать, что признайся в своих чувствах Каори сразу, она бы не смогла поставить на ноги Ариму, вернуть его к жизни и к музыке.
Вместо музыки, он бы обращал внимание на нее. Он нашел в ней музу, но где-то в 10 серии она говорит про себя - я буду не вечно, тебе нужно найти что-то еще внутри. И он нашел.

Человек-смертник немного по-другому смотрит на отношения. Он дарит себя, но в тоже время не может привязывать к себе. Потому что потом будет очень сильная боль.





ответ №5 | dmigg2006 --> yusityan82015.04.18

Ты говоришь хорошая концовка ничем не запоминается, она всегда запоминается, если аниме было хорошее. Да плохих концовок мало, я тут даже спорить не буду, и многие аниме именно благодаря этому запомнились. Но почему бы не сделать так, чтобы и с хорошей концовкой аниме навсегда засело в твоей душе, парочка примеров которые до сих пор в топе с хорошей концовкой-бакуман, кланнад, эф-история воспоминаний, мелодий, торадора, да даже то же Нодамэ Кантабиле, они в топе и они будут там долго. Да, не спорю, Твоя-апрельская ложь, сделанно почти полностью по манге. Но ведь можно было сделать как в том же кланнаде, кого не устраивала хорошая концовка, выпустили с плохой, только тут наоборот, выпустить с хорошей, но как я и писал, это дело автора, а не наше, я же просто говорю, что мне конкретно в данном аниме, наоборот хотелось хэппи енда вот и все. У меня здесь такое же было чувство, как после 5 см в секунду. Но сравнивать эти два произведения вообще не стоит. Есть произведения в которых мне хотелось наоборот плохой концовки, а есть, в которых наоборот хорошей. Это просто дело вкуса, я же писал и тут, кому-то это наоборот концовка понравится, но я отношу себя к другой половине, которые наоборот хотели хеппи енда





ответ №6 | faeri22 --> Hikkmr2015.05.02

"Разве это не принесло Косэю боль и страдания?"

Вообще люди которым не много осталось жить смотрят на мир иначе. Ведут себя иначе. Делают то, что не когда не делали. Переосмысливают ценности.

Тоже произошло и с Каори, в последней серии видно, как она в очках больше похожая на ботаничку, ходит вся такая зажатая... и бла бла а потом так бац линзы одела поменя прическу, стиль, раскрепостилась... и довай от души играть не так как все а что б людем прям понравилось что их задело, что бы они не забыли такого яркого выступления. Понимаете? Прям от души так!
И косаю она сильно помогла, стать снова музыкантом. Разве после этого можно сказать что она зря с ним встретилась? Ибо после трагедии с собственной матерью Косай перестал играть на фано.

Да и сама Каори все же имала какие-то шансы на лучший исход, по идее она же не ванга все таки.

Лично я был тронут. Печально но красиво.





ответ №7 | maxim_m2015.05.25

Кстати почитал мангу - аниме один в один по манге, слово в слово по сути. Авторы аниме добавили туда только музыку по сути. Сюжета они просто не меняли, от оригинала.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура