krig147
Dencel
Cobalt
ULIK85
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев

RavenandWolf | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 24 раз 2015.03.23

Здравствуйте. Любителям данного аниме не читать + будут спойлеры.

Я не могу понять почему все так приходят в восторг от этого аниме. За весь просмотр я испытал 0 эмоций. Почему? Потому что это аниме смесь довольно многих попыток автора сделать что-то хорошее, но в итоге ничего не получилось. Сейчас объясню свою точку зрения. Каору умирает. следовательно, даже если она не могла подойти просто к Ариме и сказать что она его любит (из-за чего она так сделала написала в прощальном письме), почему она до последнего продолжала этот спектакль?

Арима, если ему так тяжело было играть на фоно после смерти матери, почему он его не мог та долго забыть? Он его не мог забыть так как любил его, и чтобы он это понял, ему потребовалась целая толпа народа. След-но идет фраза из фильма "Холостяк", и именно: "Сри или убирай жопу".

Дальше, его друг Ватари. Как можно понять, он сразу понял кто нравится Каори, и что Арима к ней неровно дышит. Какой он после этого друг? У него своих баб полно было. И не надо мне писать или доказывать что у него тоже к ней были чувства.

Потом соседка, Цубаки. Любит его давно, но признаться не может + долго это понимала (хотя оно и неудивительно т.к. не зря спортсменкой была).

Сюжет. Что могу на счет его, так то что автор много чего сюда намешал. Жанр музыка? Да я вас умоляю, в Нодаме Контабиле, музыки в несколько раз больше. Тоже самое могу сказать и о романтике. Еще один большой минус. Всем по 14 лет. Нравственность вообще катится к херам собачьим по всему миру. Какое встречаться? Какое "Ты тратишь лучшие годы своей юности"? У ватари много девушек с которыми он встречается О_О. Да ну нах. По мне так 14-е не способны на такое чувство как "любовь". В моей школе девки в 14 лет усцыкались кода на уроках биологии говорили о пестиках и тычинках.... (facepalm). Что касается рисовки, некоторые отзывались что там рисовка очень красивая... Не смешите, Ложь и Сад Слов, это небо и земля.

Вот что я увидел в данном аниме. Какую оценку я могу после этого поставить?!

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | SaNy32 --> RavenandWolf2015.03.25

да будет вам известно, что сравнивать качество картинки полнометражного аниме с сериалом не корректно.

ответ №2 | zupoeine1 --> RavenandWolf2015.03.28

Ты хочешь сказать что Каори в Ариму влюбилась сразу после того, как увидела его выступление? такое бывает вообще? Как мы все заметили, Каори прекрасно знала что умрет, и что ее мечтой было сыграть на скрипке вместе с Аримой, что ей и удалось сделать, логично предположить что с самого начала она не планировала иметь с ним близких отношений, а исполнить свое желание, как фанат с предметом восхищения. Но она заметила, в каком он состоянии, и ей захотелось помочь ему ( разве это плохое желание перед своей смертью?) Уже в момент написания письма она наверняка знала о его чувствах, нельзя исключать и фактор друга. Было ли это осознанием того, что Арима готов принять это или обычная людская слабость каждый сам решит для себя, но твой вариант никак в голову мне прийти не мог.Теперь о друге, если бы он действительно хотел быть с Каори, он бы так действовал? на протяжении всего аниме он был ей не больше чем друг, наверняка знающий о чувствах обоих, что говорить, но прямолинейности героям явно не достает, а отличии от некоторых комментаторов. "И не надо мне писать или доказывать что у него тоже к ней были чувства." т.е тебе вообще ничего доказать нельзя? Теперь о любви, не помню чтобы повзрослев чувствовал что-то подобное, эти чувства как раз свойственны данному возрасту, половина из твоих веселых девочек на биологии останутся такими до конца дней, лично я не вижу никакой связи между возрастом и сюжетом аниме ( да в доброй части аниме он с этого уровня не далеко сдвигается) и да, я не фанат этого аниме, но твой взгляд, мне кажущийся предрассудительным и поверхностным пробудил во мне дух бунтарства.

ответ №3 | RavenandWolf --> SaNy322015.03.28

Сад слов мне просто запомнился. Но также есть и другие ТВ с более красивой графикой.

ответ №4 | RavenandWolf --> zupoeine12015.03.28

Буду комментировать твой ответ.

"Ты хочешь сказать что Каори в Ариму влюбилась сразу после того, как увидела его выступление? такое бывает вообще?"
По аниме так и было. Я так не считаю.

" Как мы все заметили, Каори прекрасно знала что умрет, и что ее мечтой было сыграть на скрипке вместе с Аримой, что ей и удалось сделать, логично предположить что с самого начала она не планировала иметь с ним близких отношений, а исполнить свое желание, как фанат с предметом восхищения. Но она заметила, в каком он состоянии, и ей захотелось помочь ему ( разве это плохое желание перед своей смертью?) "
Это была не мечта, а желание перед смертью, как последнее желание. Но признание не помешало бы. Пусть даже не сразу.

" Уже в момент написания письма она наверняка знала о его чувствах, нельзя исключать и фактор друга. Было ли это осознанием того, что Арима готов принять это или обычная людская слабость каждый сам решит для себя, но твой вариант никак в голову мне прийти не мог."
Фактор друга исключаем, т.к. она бы не искала встречи с Аримой при каждом удобном случае, и даже тогда когда последний раз пришла с ним в школу.

"Теперь о друге, если бы он действительно хотел быть с Каори, он бы так действовал? на протяжении всего аниме он был ей не больше чем друг, наверняка знающий о чувствах обоих, что говорить, но прямолинейности героям явно не достает, а отличии от некоторых комментаторов. "И не надо мне писать или доказывать что у него тоже к ней были чувства." т.е тебе вообще ничего доказать нельзя? "
1-е
Он мог бы пытаться свести Ариму с Каори, тем более если твое "наверняка знающий о чувствах обоих" верно. Хоть я в этом не сомневаюсь.
2-е
Это мое мнение. Я останусь при нем. А вот "а отличии от некоторых комментаторов.", я камни в огород не кидаю. Это просто невежливо.

"Теперь о любви, не помню чтобы повзрослев чувствовал что-то подобное, эти чувства как раз свойственны данному возрасту, "
Если это так, то мне жаль таких людей, ибо у них не осталось красивых чувств.

"половина из твоих веселых девочек на биологии останутся такими до конца дней, лично я не вижу никакой связи между возрастом и сюжетом аниме ( да в доброй части аниме он с этого уровня не далеко сдвигается)"

В данном возрасте подростки воспринимают довольно многое как "игру", "шалость". Им по 14, но поведение и чувства, которыми наделили их автор, на мой взгляд ориентированы на 16+.

"я не фанат этого аниме, но твой взгляд, мне кажущийся предрассудительным и поверхностным пробудил во мне дух бунтарства."
Мой "предосудительный" взгляд, основан на многом. Может я его выразил в поверхностной форме, т.к. писал сразу после просмотра, но прежде чем заявлять о своем "духе бунтарства" прочитал бы мой комментарий "между строк", может вопросов у тебя было бы меньше.