World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (151)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Mr. Fox
Contributor



вернуться на страницу аниме «Гаро: Печать пламени» | вернуться на страницу комментариев



Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2016.10.26

Да, давно я не встречал такого... шикарного сюжета (все остальные составляющие сериала более-менее на уровне - кстати, предупреждаю, будут спойлеры).
Итак, в некоем фэнтезийном мире имеются не менее некие "лыцари преисподней", которые охраняют местных обывателей от набигающих из соседнего измерения демонов. При всём при этом они не имеют никакого права защищаться от этих самых подзащитных, и если, скажем, кто-то из оных начнёт мордовать "защитника" по пьяному делу в кабаке, то тот обязан будет тупо всё стерпеть и не давать ни в коем случае сдачи, ибо ему "нельзя поднимать руку на человека" (типа, не по-лыцарски). В сериале это было показано более чем наглядно: когда в самом начале стражники насиловали схваченных "колдуний" в тюрьме, но те при этом даже не трепыхались - не говоря уж о том, что почти не оказывали сопротивления при самих пленениях и погромах, а их коллеги мужеского пола вообще практически давали себя убить. Ведь их же люди убивали и растлевали, а им нельзя давать отпор, да. Чувствуете, как потянуло душком идиотии? Но это только часть проходящего здесь праздника олигофрении: наконец, спустя бесчисленные поколения терпил, нашёлся-таки в их рядах некто, кому терпеть надоело, и задался резонным вопросом - "а не пора ли уже в консерватории что-нибудь поправить?". И в результате мозгового штурма он придумал способ кардинально переменить ход противостояния вторженцам - правда, для этого бы потребовалось заставить некоторое количество этих самых обывателей в кои-то веки принести хоть какую-то реальную пользу, пусть и в виде декоктов, но зато это позволило бы решить проблему демонов радикально и, глядишь, навсегда. Однако реформатор, несмотря на несвойственный "лыцарям" высокий IQ, не учёл, насколько же все остальные его соратники готовы были и дальше выступать в роли тряпок, лишь бы только не включать голову (потому как если демонов не останется, то придётся новый смысл жизни себе искать, не говоря уж о том, что ЧСВ осознанием собственной крутости в 3D-доспехах будет не потешить - а тут воюй себе и не думай ни о чём), и в результате огрёб от главной мазохистки проклятие, немедленно аукнувшееся на его жене и новорожденном ребёнке. Кстати, очень мило получилось - что столь заботящиеся об обывателях "лыцари" как раз и нацелили своё "возмездие" именно на родных "провинившегося", а не на него самого - то бишь на людей, к их внутренним разборкам непричастных, которых, по идее, уж они-то, традиционалисты, никоим образом не должны были трогать... Символичненько как-то.
Этим кем-то, как нетрудно догадаться, и был местный главзлодей Мендоза. Короче говоря, он тут единственный персонаж, чья мотивация заслуживает хоть какого-то внимания - ибо его оппоненты просто тупо исполняют то, что в них было вдолблено руководством, по традиции не напрягая своё серое вещество ("ты не думай, за тебя партия - сиречь Гарм, та самая главная мазохистка - думает"). А, ну и некоторые ещё хотят свершить над ним свою страшную мстю, но это и так понятно.
Разумеется, как и положено по канону, разум проигрывает добру.
Ну и мораль сей басни проста и понятна: не проявляй инициативы в коллективе, ибо твои реформы и идеи, может, и прогрессивны, но вот только нафиг никому не нужны, ибо идут вразрез с устоявшейся традицией (какой бы дебильной та ни была). Тебе же хуже будет - особенно если начальство посчитает, что ты метишь на его место.
Очень по-японски.
Надо будет вторую часть заценить...


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура