вернуться на страницу аниме «Гаро: Печать пламени» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2016.09.18

Казалось бы, что с данном аниме есть особенного? Некий средневоково-фентезийный мир, в котором разворачивается стандартная история о злодее и тех кто должен спасти от него мир. Обычно? Пожалуй, но есть и не кий элемент неожиданности. Ты знаешь, что появится очередной монстр, но кто им станет? И что подтолкнет его в этому? Нет четкого "рецепта" появления и катализатором может стать, что угодно. Это делает наших героев не только "рубаками", но и отчасти детективами. Ведь как бы не было тяжело убить монстра, выследить его подчас гораздо тяжелее. Да и сами люди, подчас не лучше этих самих монстров. И сильно удивляет почему герои не разу не задались вопросом "а стоит ли защищать?", особенно что именно эти мирные жители устроили настоящий геноцид таких Рыцарей. И ответом мне послужил один из персонажей - Герман. Эх, давно я не видел таких персонажей. Именно он лучших персонаж сей истории. Не Леон с его подростковым максимализмом и глубоким убеждением, что несет на себе тяжкую ноу мести и уж тем более не Альфонс с его философией "рыцаря в белом". Герман - живой персонаж. Он кажется легкомысленным ребячливым, но именно под своей улыбкой он прячет свою печаль. Он не смотрит обиженно на весь мир как его сын, а просто радуется жизни несмотря на все невзгоды. Он любит женщин и выпивку? А что в этом плохого? Он не обязан быть примером для подражания, этаким образцом чести и добродетели.
Серьезно, если бы аниме было лишь про него одного от этого оно стало бы только лучше.

Итог: данное аниме далеко не шедевр, но на пару вечеров вас развлечет. Да и персонажи типа Германа встречаются не так уж и часто.