вернуться на страницу аниме «Гаро: Печать пламени» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.11.26

Почитал комментарии и просто диву даюсь..

Начну вот с чего: хочется иногда материться на тех, кто считает себя "супер-умным-супер-критиком" и даёт такие низкие оценки достойным просмотра вещам.
Я не настаиваю и не считаю это аниме достойным оценок выше 9 или 8, и уж тем более шедевром.
НО я за последние несколько лет не видел ничего столь качественного и интересно сделанного.
В последнее время "оценки", которые я наблюдаю напротив произведений, лишь разочаровывают и мешают мне при поиске. Почему какой-то NHK безыдейная вещица про суицидального отаку-хиккикомори, который ни капли не изменился на протяжении всего сериала стоит выше по позиции, чем сиё творение?
Комменты вроде: "КАКАЯ ПАФОСНАЯ ВЕЩЬ! 1", "Да ну - детская фигня со взрослыми сценками", "ДА ЧТО ЭТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ", "Герои запутались и не защитники вовсе"

Точнее не так, я не понимаю ЧТО может не нравится в этом аниме?

Рисовка - да, соглашусь, по началу тоже задела эта тема: смешение 2д и 3д в анимации - не очень-то и хорошо смотрится, но, посмотрев пару серий, привык и даже стал ждать моментов битв и этой анимации.

Музыка - тоже не вызывала отвращения, конечно, опенинг немного скучноват и я, впервые для себя, даже полюбив музыку не мог себя заставить досматривать до конца после 2-3 раз (хотя и классная идея с такими контрастными цветами и динамичными переходами).

Персонажи - тут не обошлось без шаблонности, но каждый перс всё равно был мил сердцу и по-своему удивлял.
Не могу не вспомнить Папашу, который то и дело бегал за юбкой и вёл себя перед сыном чаще по-ребячьи, нередко скрывая за своей улыбкой беспокойство и заботу о сыне.
И, как я понял, он лишь пытался найти утешение от горечи утраты своей жены, но вообще не поймёшь человека другого: чужая душа - потёмки.

Сюжет - ВОТ С ЭТОГО Я ХОТЕЛ НАЧАТЬ. Сюжет просто конфетка и сериал затягивает с самой первой серии.
И на протяжении всего сериала не было ни серии, которую я хотел бы убрать из него.
Особенно понравился контраст: после серий с боями и многими событиями - переход к спокойной обстановке и мирной жизни (напомнило чем-то Войну и Мир да и вообще помогло лучше раскрыть персонажа гг и привнести свою лепту в сюжет)

В заключение: конечно, конец не вызывает сомнений, что можно было бы и так оставить сериал и я считаю его законченным, но уже намечена полнометражка, значит буду ждать.

ВНИМАНИЕ!
\ \
Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ЭТО АНИМЕ

Я не пожалел о потраченных 2 днях на него, и хотелось бы ещё продолжения этой истории.
Итого: перед просмотром рассчитывал на 7 так как считал что будет открытая концовка и "шаблонный сюжет с шаблонными персонажами, всех побеждающими".
Ставлю 910. Единственное огорчение это отсутствие того, как Анна оказалась на костре и почему кое-кто не был рядом с ней в тот момент - но это так и останется тайной, похоже..

Отдельно для тех, кто "не понял сути аниме и что они защищали".
По-моему всё просто: как и обычно, всё это не на прямую о "защитниках против демонов и т.д", а о том, что для человека важно иметь кого-то близкого, кто поможет в нужную минуту справиться с твоим "кошмаром", и всегда найдётся такой человек для тебя. А про тему с "я буду вечен пока у меня есть тот, кто продолжит мои мечты и надежды" тут я не понимаю что не ясно было. Очень атмосферный и интересный сериал. От силы 2-3 сцены в нём немного огорчили что ли, были немного не в тему.. Но всё равно не испортили впечатление

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.