вернуться на страницу аниме «Лог Горизонт [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Rinotmet | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2015.04.18

Не буду разливать воду, ибо всё основное сказали и до меня, так, выскажу пару личных впечатлений...
Первый сезон хоть и был посредственностью, но он оставлял приятное послевкусие, которое лично у меня вдобавок наложилось на иногда появляющуюся ностальгию по Варкрафту - тому, который был в ВотЛК и Кате (порой даже появляется желание вернуться, хотя бы на время, и посмотреть, что там и как... однако лично мне претит платить за ту убогую ересь, в которую игра превратилась в настоящее время), и по Линейке старых Хроник (тем более что некоторые музыкальные темы как оттуда взяты). Да и окончился он на самом интересном месте - на начале серьёзного взаимодействия авантюристов с людьми земли. Казалось бы - именно эти интереснейшие линии логично и будут дальше развивать, но - не фартануло...
Второй сезон - такая же посредственность, но вот только без этого самого послевкусия. Нет, первая - рейдовая - половина сериала получилась весьма и весьма (да и мне есть что по такому же поводу вспомнить)... вот только вторая половина попросту убивает впечатления от неё на корню. Я ожидал продолжения того, что было заявлено в первом сезоне - а вместо этого на меня опять вывалили ворох проблем каких-то унылых и никому не сдавшихся придурков. Даже более того - вместо показа развития отношений Красти с ленивой принцессой его, главного покорителя сердец повествования, попросту выкидывают на мороз и тут более не вспоминают даже. Это что вообще, скажите мне, было?.. Смена коней на переправе, то бишь сценаристов?..
Короче говоря, лично я был разочарован тем, что всё то, что обещалось ранее, тут не было реализовано даже на десятую часть. И как-то мне отнюдь не верится, что третий сезон сможет всё это наверстать...