Lesnaya
xreidenx

вернуться на страницу аниме «Персона 4 [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 319 раз 2015.01.26

Знакомство с Персона 4 у меня получилось как-то задом наперёд - сначала я мельком увидел игру на PS2, она меня заинтересовала, и я решил посмотреть аниме Persona 4, которое настолько мне понравилось, что я решил начать первую игру в жанре jRpg - как раз Persona 4.
И вот теперь, после выхода P4Golden на Вите, я решил посмотреть это аниме и м.б. позже купить Виту и пройти P4G на ней.
Выход именно Golden версии аниме вызвал вопросы - неужели у Атлуса настолько много денег, что для поддержки игры (которую, кстати, так и не выпустили на PS3), они готовы снимать аниме?
Сама по себе P4G аниме версия это заметно урезанная обычная Р4 аниме версия, в которой вырезано все, что возможно, и показаны только отличия от обычной Р4 версии.
Хорошо это или плохо, решать Вам.
Изменилась рисовка лиц (они стали более плоскими, но без желтизны по периметру) и чуть улучшилась рисовка задников.
На мой взгляд, сюжет хорошо дополнили и версию на Вите наверное придется перепройти.
Единственный минус П4Г на Вите - английская озвучка. На пс2 версии я играл с андабом - яп.озвучкой и сабами. Сейю, что в игровой версии, что в аниме - одинаковы, и к ним привыкаешь. После них английская озвучка - так себе, на троечку.
В общем получилось аниме исключительно для фанатов игры, уже прошедших ее неоднократно.