Mr. Fox
Casus
GeksIT

вернуться на страницу аниме «Драматичное убийство» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 64, их сочли полезными 348 раз 2014.09.24

Что можно ждать от аниме по яойной игре? Люди, которые прошли Dramatical Murder, делятся на два типа: первый тип читал с переживаниями вчитывался в каждое слово героев и сопереживал, второй тип быстро пролистывал большую часть игры, чтобы дойти до пикантностей. И второму типу я сразу говорю: в аниме ничего нет, вообще ничего нет, что может вызвать у вас интерес.
Я не ожидала ничего особенного от этого аниме, но даже при этом оно меня сильно разочаровало.

Сюжет. Он и в игре не сильно блистал, но все знали к чему он ведёт. А когда смотришь аниме, то знаешь, что он никуда не ведёт. Даже если не играл в игру, то по тегу "сёнен-ай" всё ясно: ну максимум кто-то кого-то поцелует или признается в любви и то... Сюжет невнятный, оставляет множество вопросов, переполнен нелогичными поступками. Начало вялое, концовка смазанная. Сюжетные линии, которые были в игре, слиты в одну кучу: их показывают по очереди, обрывая очень резко и странно.

Персонажи. Наш гравный герой Аоба представляет собой доброго юношу, который хочет помочь всем и всех спасти. Наивно и просто. Персонажи второго плана, по сравнению с игрой, раскрыты не до конца. Мир вообще переполнен персонажами, которых нам показывают непонятно зачем. Много диалогов между всеми этими людьми приводят к ощущению, что время тратиться впустую, и сюжет никуда не движется.

Рисовка. Сказать, что рисовка хуже чем в игре, это ничего не сказать. Понятное дело, что в игре над каждой картинкой сидели часами. Но в аниме от некоторых кадров хочется и плакать и смеяться одновременно. Особенно это касается лица Аобы. Периодически его глаза так скашиваются, будто читаешь низкосортную яойную мангу с феерической анатомией, а его нос иногда то утолщается, то удлиняется, то наделяет Аобу еврейской внешностью.

Музыкальное оформление. Мне понравилось, хорошо сочетается с миром и напоминает музыку из игры. Опенинг и эндинг не цепляют, но смотрятся неплохо.

Итог. Аниме не удалось. Яойщицы будут недовольны, а остальные люди сойдут с ума от этого низкого качества в сочетании с сёнен-ай атмосферой (именно атмосферой, потому что как такового даже сёнен-ая нету). Я бы не рекомендовала это аниме, уж лучше в этом сезоне посмотреть Love Stage.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

обсуждение закрыто