starski2

вернуться на страницу аниме «Волчица и Чёрный принц» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2016.05.03

Я очень люблю такие милые трогательные вещицы.
И "Волчица", как по мне, далеко не худший представитель седзе!
Может быть, мне пришлось это аниме по душе, потому что оно подвернулось очень вовремя - последнее время рядом со мной находится абсолютно точно такой же "Кёя-кун", и я иногда прямо-таки не знаю, что мне с ним делать и как быть, а "Волчица" вдохновила и подбодрила как-то.

Я всей душой понимаю Эрику, которая терпит и прощает такие вещи, которых большинство окружающих просто не поймут. А она просто знает, какой Кёя-кун настоящий и просто мириться с его масками и бронёй, за которыми он прячется. И прекрасно понимаю её, когда она раз за разом возвращается.

В комментариях уже отмечали адекватные и взрослые поступки и реакции героев, и не могу не согласиться с этим.
Когда на первом свидании Эрика и Кёя начали ругаться, и в конце она опустила руки и сказала: "Хватит", я уже разочарованно подумала, что сейчас она развернётся и уйдёт, и будет затяжная ссора, а потом приторное примирение... Но вышло гораздо более жизненно и реалистично! И таких моментов было много - когда герои вели себя не как обычно в аниме, а как надо бы вести себя в жизни.

Вообще для меня Эрика - некий эталон. Ещё до просмотра "Волчицы", я решила быть именно такой женщиной - доброжелательной, позитивной и прощающей то, что можно простить. И поэтому это аниме стало для меня глотком воздуха и подпиткой, а в Эрике я часто видела себя, а иногда видела, как она реагирует на что-то так, как я пока не научилась, но к чему стремлюсь.

В общем, моё мнение очень субъективно именно из-за того, что просто в мою жизненную ситуацию "Волчица" вписалась на все 100%. И именно поэтому я поставила ей 9 баллов - за слёзы умиления, которые не раз выступали у меня на глазах, за тёплую атмосферу, за доброту, за Эрику и Кёю-куна.